Автор Тема: Медальон Шелипаха Николай Степанович  (Прочитано 11369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mariaj54

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 17
Здравствуйте! Постараюсь приехать, только бы ничего не помешало. Спасибо за все.

Mariaj54

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 17
Извините, но я только никак не могу связать эти две фразы. Что-то тут не так.

Останки офицера и медальон поднимал С.Н.Мазниченко, командир ПО "Высота"(г.Белгород) в апреле 2008 года, в яме на 17 человек под Пищагино(в районе д.Лучково-это рядом).

Останки офицера перезахоронены 23 августа 2006 года на Мемориале  в д. Веригино, Зубцовского р-на,Тверской области.

Как в 2008 году он оказался под Пищагино, если в 2006 году похоронен в д. Веригино и где же он теперь?

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   Тема "повисла" после очередного сообщения ....восстановлена...

Вот само сообщение...

 DimonK   Главная категория / Медальоны. Родственники найдены / Re: Медальон Шелипаха Николай Степанович    : 21 Февраля 2011, 22:23:36

   А от куда известно, что он найде в захоронении на 17 чел. в то время таких больших захоронений не находили. Антон один раз отличился, найдя захоронение на 18 чел.
   На сколько я помню(я в то время там был) Шелипаха верховой был. Как выразился Мазниченко на колючей проволоке его нашел.
Сюда же можно было бы выложить скан самого медальона. Он ,кстати, очень красивый. На бумаге со Спасской башней и красным флагом
« Последнее редактирование: 22 02 2011, 09:02:24 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
медальон
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты

Mariaj54

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 17
Здравствуйте! Я давно не заглядывала на ваш сайт. Спасибо за фото медальона.

Mariaj54

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 17


   А от куда известно, что он найде в захоронении на 17 чел. в то время таких больших захоронений не находили. Антон один раз отличился, найдя захоронение на 18 чел.
   На сколько я помню(я в то время там был) Шелипаха верховой был. Как выразился Мазниченко на колючей проволоке его нашел.

Посмотрите самое начало записей на стр.1

Mariaj54

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 17
В самом начале есть фраза: Поднимал С.Н.Мазниченко, командир ПО "Высота"(г.Белгород). Останки найдены   25.09.2005 года, в яме на 17 человек в 1 км западнее Лучково(180 м от воронки)...Данные из акта экспертизы медальона от Дорошенко(акт экспертизы приложен ниже)...

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
В самом начале есть фраза: Поднимал С.Н.Мазниченко, командир ПО "Высота"(г.Белгород). Останки найдены   25.09.2005 года, в яме на 17 человек в 1 км западнее Лучково(180 м от воронки)...Данные из акта экспертизы медальона от Дорошенко(акт экспертизы приложен ниже)...

В мае общался на эту тему с Мазниченко. Он подтвердил, что Шелипаха был найден на прибор. Глубиной не более 20см. Т.е. был верховой и одиночка. Это я помню еще с тех пор. Особо добавить нечего.
Акт экспертизы от Дорошенко читаем внимательнее, тогда вопросов не возникнет
« Последнее редактирование: 13 06 2011, 14:49:20 от DimonK »
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты