Спасибо всем, что все же отчасти приняли идею. Сразу к делу.
Нанес на карту координаты по Волоколамскому району.
Карта Волоколамского р-наОбщая таблица данных введенных через форму. Данные можно скачать в разных форматах CSV XLS PDF и использовать.
Такая же таблица на Fusion Tables + некоторые точки по 332 СД.
Здесь в ней относительно легко делать выборки непосредственно в браузере.
Почему Волоколамский? Так получилось по алфавиту. Я пошел по Московской области начиная с ВМЦ 50-1. После Балашихинского р-на (он тоже обработан) пошел Волоколамский. В указании количества захороненных и списков пользовался
http://www.mognb.ru/data/volokol-z.htm и ОБД Мемориал. В случае когда в volokol-z.htm могила есть, а в ОБД Мемориал нет - она обозначена 50-??. В случае если это "первичное" захоронение, которое указано в ОБД то оно указано как 50-0000.
Точность захоронений. Я старался по картам и фотографиям как можно точнее локализовать точку. Но в большинстве случаев указано с точностью до населенного пункта (как правило это небольшие деревни). В перспективе хотелось бы повысить точность до 10-50 м.
Критика, особенно обоснованная, приветствуется. Уточнения тоже.
Интересует достаточность полей, быть может разнос областей, районов, сельских округов, по отдельным столбцам. Дополнительная информация. Классификация первичных захоронений (например привязка их к укрупненным захоронениям, в которые производится перенос например: 50-50-1, 50-50-2).
Скорее всего "Мемориал" надо переименовать в "Укрупненное".
Возможно я немного приторможу на пару недель. А дальше будет видно. Обработать по номерам ВМЦ вполне реально.