Автор Тема: Новый шедевр ПиФФоварова..  (Прочитано 9183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Посмотрел только что по НТВ про 2 ударную..
Не пойму, новые хранители истории назначили его Озеровым № 2 ??
И сколько еще этот ФУФЛОГОН будет снимать ??

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #1 : 25 02 2011, 23:55:14 »
Мы тоже смотрели....
Дмитрий а можно поподробнее - почему ФУФЛОГОН ?
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

ирина67

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 685
  • http://smolbattle.ru
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #2 : 26 02 2011, 00:03:51 »
Посмотрел только что по НТВ про 2 ударную..
Не пойму, новые хранители истории назначили его Озеровым № 2 ??
И сколько еще этот ФУФЛОГОН будет снимать ??

Тоже посмотрела...
Интересно мнение Дмитрия услышать... и других участников форума.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #3 : 26 02 2011, 00:27:43 »
Как вам сказать.. Ну кроме места события, общих дат и ФИО командиров (и то путаница) - что там еще правда ? Можно по минутам смотря этот шедевр написать 5 листов кляуз. Разве с притензией на ЗАБЫТУЮ ПРАВДУ так снимают ?

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #4 : 26 02 2011, 00:31:57 »
Дмитрий, в советские времена был журналист Фарид Мустафьевич Сейфуль-Мулюков, но который несмотря на всю идеологическую составляющую его работы, претензий на порядки меньше имел от зрителей.
Здесь нам прокачивают новое видение истории. И это делается с умыслом. Пивоваров - всего инструмент, просто молоток, которым нам прошибают лоб. При этом мы инструмент видим, а руку и самого стучащего - нет.
« Последнее редактирование: 26 02 2011, 00:34:15 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #5 : 26 02 2011, 00:43:36 »
Имеющий уши да услышит? ну или имеющий глаза...
можно сделать несколько наблюдений на мой взгляд:
работа сделана поверхностно... перечислены общеизвестные факты но с некоторым смещением...например о личности и мотивах поступка Власова...
слишком  большая тема для маленького формата..
какие выводы сделает молодое поколение?
произвела впечатление фраза: "лес не отпускает"....как это верно!
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #6 : 26 02 2011, 00:44:13 »
При этом мы инструмент видим, а руку и самого стучащего - нет.

Да и рука видна, ее особо не скрывают в отличии от СССР.  Для нас просто варят , простите, говно, но даже еще и  не спрашивают вкусно или нет.. И не желают приятного аппетита. А это хамство. И это противно.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #7 : 26 02 2011, 01:04:55 »
Есть серьезная литература спецов идеологических операций, есть полусерьезная для толпы типа Мединского, но они правы в одном. По нам не бьют по площадям, а трамбуют точно, прицелько, бьют больно и в нужные места. Бьют по основным вехам(столпам) новейшей истории.
Ржев - позор.
Московская битва - просто бред и везением с навалом трупов в шесть слоев.
Бресткая крепость - вроде как и не оборона, да ничего и не решала, да всех идейных просто тупо пересажали.
Власов - знаковая фигура, типа Иуды новейшего времени. Да и не предавал то собственно, принудили, вынудили, подтолкнули. То есть размывается образ иуды-предателя. Делают его святым.

Могу дальше предсказать тематику новых фильмов - Сталинград, Севастополь(Крым вообще),
Оборона Кавказа. Потом ужасы  взятия польских, венгерских, немецких городков. ОБЯЗАТЕЛЬНО с миллионами изнасилованных женщин и убитых детей. ДА, ПРОШУ ПРОСТИТЬ. Обязательно тема про штрафбаты!!!!! Без них - никуда!!!!
Т.е. Победу надо не самому втоптать в грязь, а навести на эту мысль молодую поросль. Нам же уже перл выдали, что победа под Москвой типа радости для русского быдляка как в победе сборной по футболу на ЧМ. А если бы не держали Сталинград, то давно бы "наша" сборная(новой Германии) была бы ЧМ, не держали бы Кавказ - пили бы немецкое Пятигорское пиво, ездили бы наши новые машины(калужские фольксы, еще с 50-х годов) на хорошем немецком Грозненском бензине.  
« Последнее редактирование: 26 02 2011, 01:40:38 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ирина67

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 685
  • http://smolbattle.ru
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #8 : 26 02 2011, 01:16:42 »
Не смотря на все негативные высказывания, мне как не специалисту, интересно было смотреть.
И меня больше всего поразило, ни мотивы самого Власова, и даже не "власовская корова" и "спецпайки", и ни ход боевых действий, а судьбы обыкновенных солдат - "власовцев", как их называли, и мирного населения, детей, стариков, которые оказались в мясорубке...и остались в волховских болотах... Или этого всего не было?
А то, что такую глобальную тему не возможно было уложить в 1.5 часа, тут я с Татьяной полностью согласна.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #9 : 26 02 2011, 01:32:01 »
Могу дальше предсказать тематику новых фильмов - Севастополь (Крым вообще),

Думаю, что к 22 июня снимет. Самый шедевр.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #10 : 26 02 2011, 01:38:26 »
какие выводы сделает молодое поколение?

Самое старшное, что никакие..  А на что такой фильм должен молодежь толкать ?  Ему голову забили туфтой и все нормально. Пей клинское, сварено под музыку.
Если выложат завтра фильм в Инете, попробую его разобрать.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #11 : 26 02 2011, 01:38:39 »
А то, что такую глобальную тему не возможно было уложить в 1.5 часа, тут я с Татьяной полностью согласна.

Может и невозможно, но надо, т.к. новое поколение устанет и забьет на просмотр.
90 минут это тот промежуток времени, когда лабуда еще не надоест и пипл схавает.

"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Белоусова

  • Сержант
  • Сообщений: 142
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #12 : 26 02 2011, 01:47:56 »
   А я думала, что мне одной не спится...:)
Меня фильм совершенно не впечатлил в смысле подачи фактов, слабоватым показался и односторонним, но я ведь не специалист, поэтому и возмутиться, как Дмитрий М, вроде, не было повода.
Но что-то зацепило. Что именно - понять не могла. Взяла пса, вышла на улицу. Прошагав около часа, нашла ответ.
Это фраза, которую командир полка сказал кому-то по телефону: "За нашу гибель история спросит с вас".
Вот оно, отчего так смутно и тоскливо на душе. Они верили, что хотя бы потом, спустя годы, кто-то спросит у этих людей, что отправляли на гибель тысячи солдат и офицеров: "Как вы посмели так бессмысленно и жестоко сгубить столько жизней?!"
Но я не припомню, чтобы кто-то спросил...
У меня четверо не вернулись. Где они сгинули? И следов не найти. Как и все, кто ищет своих родных, я надеюсь, что они хотя бы погибли по-человечески, в бою, как солдаты.
Я надеюсь, что никто из них не стал жертвой подобного "руководства" боевыми действиями, а попросту - военного преступления.
Согласна, что плохо знаю историю, особенно - историю Великой Отечественной.
И фильм, наверное, осветил события в Мясном бору не так и не с той стороны, но это же было?!
Я ещё с восьмидесятых помню эти названия, потому что знакомые ребята каждое лето ездили в Долину смерти.
И не одни они ездили. И до сих пор ездят. И до сих пор там тысячи лежать остаются?!
Они же не просто так там прилегли, правда? Или всё это выдумки Пивоварова? И нет там никаких сотен тысяч?
Объясните мне, глупой неразумной бабе, почему у нас никто никогда ни в чём не виноват? Почему отвечать за гибель батальона кто-то обязательно будет, а за гибель армии ответить ... некому?
Почему у нас всё так обтекаемо, так  вообще, когда речь заходит о конкретной вине конкретных лиц за сотни тысяч жертв - а кроме как жертвами такие потери никак, на мой взгляд, не назовёшь?
Да, я ничего не понимаю в военном деле, в стратегии и тактике.
Зато понимаю, что, если армию отправить на войну без оружия или без продовольствия, армия эта погибнет.
И мне интересно знать, я что, одна такая умная? Высшее военное начальство до этого не додумалось?
Очень интересно услышать мнение по существу. Не вообще "нас дурят, нам дерьмо суют", а конкретно, что именно не так в этом фильме.
Здесь ведь в основном народ знающий сидит. Скажите мне, правда, что люди гибли в бессмысленных атаках и пухли от голода, или нет?
Без вокруг да около, конкретно: да или нет.
И если основные претензии к фильму лежат в другой плоскости, тоже хотелось бы понять, в какой именно.
« Последнее редактирование: 26 02 2011, 09:55:52 от ДСГ »

ирина67

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 685
  • http://smolbattle.ru
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #13 : 26 02 2011, 01:50:49 »
А то, что такую глобальную тему не возможно было уложить в 1.5 часа, тут я с Татьяной полностью согласна.

Может и невозможно, но надо, т.к. новое поколение устанет и забьет на просмотр.
90 минут это тот промежуток времени, когда лабуда еще не надоест и пипл схавает.

В принципе, я отношу себя к новому поколению, и если бы фильм был и три часа, я все равно смотрела бы. Все зависит от человека. Вот муж мой, мирно дремал... ему просто тема ВОВ не интересна, чтобы ему не показали...он в принципе их не смотрит.
А чем больше я смотрю филы по ВОВ, тем больше я понимаю, что пришлось пережить моим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам...какую трагедию они прошли. И я свою очередь своему ребенку смогу объяснить всю трагедию, в не зависимости, что в будущем будут говорить про ВОВ... А вообще из моего окружения (нового поколения) ни один человек даже близко не интересуется ВОВ.
 

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Новый шедевр ПиФФоварова..
« Ответ #14 : 26 02 2011, 02:08:35 »
а судьбы обыкновенных солдат - "власовцев", как их называли, и мирного населения, детей, стариков, которые оказались в мясорубке...и остались в волховских болотах... Или этого всего не было?

Ирина, никогда с именем Власова они (2 УА) не воевали. Их в эти болота загнали совсем другие люди. Армия Власова наступала в январе-феврале не на Любань, а на Погорелое Городище. Совершенно в другом месте. И армия другая была (20 А).
В отношении мирного населения - разве это ново для Вас ? Вы думаете на других фронтах было что-то другое ?  Да и в целом. Я осенью прошлого года увлекся 1812 годом, знаете какая самая большая напасть для мирного населения тогда была ? Как спрятаться от армии - хоть чужой, хоть своей. Все грабят и притесняют.  За 130 лет ничего не изменилось, увы.. Радость от освобождения может и была, но как-то не на долго.. Достаточно почитать приказы, как армия должна вести себя на освобожденных территориях.