Автор Тема: Обащаюсь к модератору Владимиру1, нужен совет или консульатция по 162 сд  (Прочитано 2143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaS

  • Рядовой
  • Сообщений: 1
Уважаемый Владимир1! Меня зовут Ольга и я ищу своего деда. В база ОБД я нашла , что  мой дед Малышенко Василий Николаевич  1912 г р. уроженец с . Картушино Боково0Ровеньковского р-на Ворошиловградской области пропал без вести в августе 1941 г. последнее место службы г. Лубны в\ч 44-43. Он скорее всего был ополченцем.  На вашем сайте я нашла , что в/ч 4443 -это 627 СП   162 СД ХВО   . Я потратила очень много времени, искала искала, других данных нет. Меня заинтересовал путь 162 Сд и она действительно в весной 41 года была переброшена в г.  Лубны. Совпадений много.  Поэтому если можете помочть, с сориентируйте  правильно ли я сделала  выводы по номеру в\ч.
Только вот бабушка, а ее уже тоже не в живых была уверена и говорила, что дед пропал под Белой Церковью
под Киевом. Было для меня очень интересно искать разного рода информацию, и где-то нашла , что 162СД была в  первых числах июле переброшена  под Киев , а уже оттуда под Витебск. Может бабушка ошибалась??
 В одной из тем она называлась так:"Re: Поиск пропавшего без вести Лысенко Якова Григорьевича
« Ответ #27 : 05 Июнь 2009, 13:11:04 » Вы очень подробно (больше таких подробностей в интернете не нашла)отвечали на вопрос о поиске Лысенко, он тоже воевал в 162 СД.
 Интересно , может вы еще знаете что-нибудь знаете о 162 СД, а может даже и 627 СП . Говорят, что стрелковые полки гибли до 90%, возможно про полк ничего и не найдем, но вдруг повезем.
Хотела бы найти захоронение деда! Я ведь его искала и нашла, что само по себе уже большая удача, но хочу двигаться дальше. Уверена найдем!! Прошу вас помогите, если что-то знаете, или знаете где посмотреть и поискать! К сожалению информацию не просто найти не смотря на ее большое количество...Заранее большое спасибо!