Главная категория > Покурим-ка

Идентификация останков

(1/3) > >>

Пaвeл:
Проводили разведку в определенном месте и наткнулись на чьи-то останки в одной из ям. Костей много, но все они лежали в беспорядке. Также мы не нашли ни одной целой кости, будто их рубили. Глубина - около 80 см. По сохранности похоже, что лежат с сороковых годов.
Может кто поможет определить, человеческие ли это останки? Есть мнение, что нашли какое-то место складирования отходов полевой кухни. Хотя с другой стороны, почему собакам кости не давали, а скидывали в яму...
Фотографии прилагаются.

Пaвeл:
Вот ещё фото.

Пaвeл:
И ещё.

Крока:
по таким фото трудно сказать однозначно, похожи на кости животных. На фото 11 ребро огромное.

Что-то похожее на человеческую берцовую кость, на фото 4

Пaвeл:

--- Цитата: Крока от 26 06  2016, 09:29:01 ---по таким фото трудно сказать однозначно, похожи на кости животных. На фото 11 ребро огромное.

Что-то похожее на человеческую берцовую кость, на фото 4

--- Конец цитаты ---
Спасибо за ответ!
Вот и у нас подобные сомнения есть. Дело в том, что в этом месте стояли эшелоны с пленными немцами из Сталинграда. Их пропускали только, когда были окна между эшелонами Красной Армии. По некоторым данным, с апреля по август 1943 г. здесь было захоронено в братских могилах 354 немца, умерших от ран и тифа. Поэтому и возникла мысль, что здесь отходы кухни (чем-то их кормили ведь). Но возникает тот же вопрос - почему кости в одном месте, их могли же давать собакам. Наверняка в охране собаки были (и не мало).
Но кости, действительно разные. На 4 фото по-моему говяжье ребро в верхней части снимка.
Есть, конечно, бредовая мысль, что немцев могли хоронить в отхожих ямах, поэтому и встречаются в том числе и кости животных.
Весной хотим поехать снова, щуп невозможно воткнуть, земля жесткая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии