Автор Тема: Поисковые отряды - как должна строиться их работа. Мнения ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 85326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VITOS

  • если достать - буду очень злой!
  • СМЕРШ
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 557
    3. Поисковая работа  осуществляется  в  районах  бывших  боев,  в архивах,  музеях,  а также путем опроса местных жителей,  участников и свидетелей событий.       

Архивы открыли???

   
 6. Поисковая работа в местах,  где  велись  военные  действия,  а
также   вскрытие   воинских   захоронений   в  порядке  самодеятельной
инициативы запрещается.

Человек с лопатой, минаком и щупом вне закона.

Статья 3. Обеспечение сохранности места обнаружения
               непогребенных останков и неизвестных захоронений

    Граждане, организации  в случае обнаружения в процессе проведения работ  непогребенных  останков  или  неизвестных  захоронений  обязаны сообщить  об  этом  в  органы  местного  самоуправления  и  немедленноприостановить работы.     
,,,,
    Работы могут   быть   возобновлены  только  с  разрешения  органа местного самоуправления.

Бред полный.

     3. Поисковики обязаны:
     -
     - содействовать    пресечению   несанкционированного   проведения
поисковой работы;
     -

На время отпуска придется уходить в ПАРТИЗАНЫ. ( не только мне)

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
   А вот и широкие слои общественности подключились...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

kia167

  • Гость
   А вот и широкие слои общественности подключились...


Накипело......... ;D ;D ;D

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
1. Не пора ли прекращать разговор дурного тона, где все время говорится о "попиле" бабла Николаевичем.
2. Не пора ли прекращать попытки убеждения человека, который либо, простите, дурак, либо стебется.
 Ему главное - демократические ценности в поисковом движении, остальное не для него. Что еще кому не понятно???
5. Не понимаю ценность данного кадра и уделения ему такого количества внимания и загаживания форума его грязными намеками. Не знаю, где можно было служить с 90-92, но явно на пользу не пошло, может проошивался по блату где по штабцам, вот и переклинило на "попиле".

1. Конкретно Вы скажите Мне, пожалуйста, ГДЕ И КОГДА я писал о "попиле" бабла ПО "Победа" и конкретно "Николаевичем" ? Пост, цитата и т.п. ?  Чего просто так говорить или это привычка ?  Говорить о том, что для чиновников от государства это возможная "прачка" и нет открытой отчетности это одно и тоже ? Остальные "добрые" слова и догадки давайте потом разберем.
 

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Витос, ДСГ и КИА-167..

Я этот закон не писал. Вы его цитируете, а не меня..  ;D ;D
Мне тоже правила дорожного движения у нас не нравятся.. Есть экзотические страны, где можно ездить как Бог на душу положит и наверное это хорошо.. В Молдове хоть упейся насмерть, садись за руль и никто ничего не скажет. В США за это можно присесть и надолго. Наверное есть и такие же страны, где "человек с лопатой, минаком и щупом вне закона." Если "накипело", то надо менять Законы и людей, которые их принимают.  Все просто. Но пока Закон есть его надо соблюдать. Иначе в чем разница между "черными" и "белыми" ? Может просто все "серые" как и движение в целом ? Это как раз основная мысль, которую хотел сказать в целом.. Нет, мы "белые и пушистые, но замкнутые в себе и нас не тронь".. А кто с этим спорит ?  Люди хорошие везде в массе, но сама структура и законы движения в целом оставляют желать лучшего. 
« Последнее редактирование: 08 12 2009, 01:18:52 от Дмитрий М »

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
1. Конкретно Вы скажите Мне, пожалуйста, ГДЕ И КОГДА я писал о "попиле" бабла ПО "Победа" и конкретно "Николаевичем" ? Пост, цитата и т.п. ?  Чего просто так говорить или это привычка ?  Говорить о том, что для чиновников от государства это возможная "прачка" и нет открытой отчетности это одно и тоже ? Остальные "добрые" слова и догадки давайте потом разберем.

Для справки. Поинтересуйтесь, почему есть понятие "отмывания" денег и как это связано с США и сетью прачечных в этом государстве. Занятная история.

На Ваши вопросы отвечу не совсем корректно.
Учора газова камэра, позавчора газова камэра. Голова вжэ болыть!!!

И совет, займитесь чем-нибудь полезным, от Ваших выступлений голова принимает форму чемодана.
Законы плохие или хорошие, чего попусту в ступе воду толочь?
« Последнее редактирование: 08 12 2009, 02:25:18 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Мне тоже правила дорожного движения у нас не нравятся..

Выходите на сайт МВД и глумите им голову. Может оценят.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
   
Витос, ДСГ и КИА-167..
 Может просто все "серые" как и движение в целом ? Это как раз основная мысль, которую хотел сказать в целом..  Люди хорошие везде в массе, но сама структура и законы движения в целом оставляют желать лучшего. 

   Так обратитесь куда следует...если хотите что то узнать...или изменить в движении в целом...вот сюда например...
http://www.sporuss.mosaics-mandjos.ru/zakony.htm
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Причем тут МВД и "прачки" в США ?
Законы , плохие или хорошие, надо все же соблюдать. Иначе крайних искать не долго. Я отлично понимаю, что если дословно соблюдать Закон , то на поисковом движении можно поставить крест, но все же попу как-то прикрывать надо. А строить отношения на устных договоренностях с администрацией тоже порочно. Но пока есть, как есть и ничего другого.
П.С. Не в тему, но про "отмывание" денег в США. Мы наверное путаем понятия и говорим о разных вещах. Влив в экономику страны денег заработанных не честным путем и "пилка" по карманам чиновников бюджетных средств наверное все же не одно и тоже.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
    Так обратитесь куда следует...если хотите что то узнать...или изменить в движении в целом...вот сюда например...
http://www.sporuss.mosaics-mandjos.ru/zakony.htm

Сложилось впечатление, что сайт не потдерживается с 2007 года.

drkonst

  • Рядовой
  • Сообщений: 10
Вот история.

Был один бой. Бой важный с исторической точки зрения. В этом бою погибла охрана М.Г.Ефремова и сам Ефремов. Сейчас идет речь о небезызвестной 33-й армии. Трупы людей после боя кто-то прикопал, скорее всего, этим занимались местные жители. Как лежали бойцы в лесу, так и прикапывали, никуда не свозя. Где то в глубине леса накрыло бойцов артиллерийским огнем. Там людей свезли в яму. Всего по лесу, если посчитать, человек 100 набирается.
Спустя 45 лет на это место приходит поисковый отряд…все ямки, что находит с бойцами раскапывает и перезахоранивает бойцов с почестями в устье Вори, где находится братская могила 43 армии. Потом пришел еще один поисковый отряд, нашел еще несколько бойцов по этому бою и перезахоронил их уже в Вязьме. Сейчас по этому месту работает другой поисковый отряд и с их слов для перезахоронения останков у них есть свое место где-то в Калужской области. И все это при том, что неподалеку находится обелиск и братская могила, посвященная этой самой 33 армии.
Ну, и еще один штрих к этой истории. Первый поисковый отряд, что работал по этому месту раздербанил ямки очень не аккуратно. По отвалам валяются ложки, часы, личные вещи бойцов, петлицы. Кое-где не добиты кости.
То-есть до прихода каких либо поисковых отрядов мы имели, в общем, то захороненных бойцов с привязкой к местности и к историческому событию, а после только раздербаненные ямки и безымянные кости разбросанные по разным братским могилам Смоленской и Калужской областей.
Причем если бы мне не повезло, то я так бы никогда и не узнал, а где собственно бойцы?
Мораль какая? Порядок надо наводить в поисковом движении. Я конечно не спец в этой теме, но вот взгляд со стороны такой.
Было бы не плохо создать общероссийский сайт где поисковые отряды в краткой форме могли бы отмечать все свои результаты- своеобразная база данных. Но тут же возникает сразу куча других вопросов. Как это организовать? И имеет ли смысл ее создавать по прошествии 25 лет интенсивного копа? Конечно то, что у Поисковых отрядов есть свои сайты и они выставляют отчеты о проделанной работе как то исправляет ситуацию.
« Последнее редактирование: 08 12 2009, 10:39:41 от drkonst »

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Должен быть на месте человек с мозгой, а не без клепки в голове, который бы и регулировал вопросы захоронения.
Не поисковые отряды решают вопрос места захоронения. И даже создание межпланетного центра поисковых отрядов не решит этот вопрос. А вот на месте, в районе, должен этим заниматься не человек, которого просто назначили, а человек, который не один год в теме.
« Последнее редактирование: 08 12 2009, 13:26:38 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
А строить отношения на устных договоренностях с администрацией тоже порочно. Но пока есть, как есть и ничего другого.

Уважаемый, еще раз говорю: вклеивайтесь и впитывайте.
ПО Победа ВСЕГДА имеет письменные согласования на проведение поисковых работ.
Все остальное - от Лукавого. Это чернота.
Если же отряд работает в Смоленской области, Белгородской или, к примеру, ищет следы войны в Чукотском автономном округе, то делает это под эгидой местного поискового обьединения, который имеет на всех участников Вахты письменное согласование на проведение поисковых работ.
Прекращайте чернухой заниматься, переключитесь на доброе и вечное. И будет Вам счастье!!!

« Последнее редактирование: 08 12 2009, 11:55:14 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

drkonst

  • Рядовой
  • Сообщений: 10
Цитировать
Должен быть на месте человек с мозгой, не не без клепки в голове, который бы и регулировал вопросы захоронения.
Не поисковые отряды решают вопрос места захоронения. И даже создание межпланетного центра поисковых отрядов не решит этот вопрос. А вот на месте, в районе, должен этим заниматься не человек, которого просто назначили, а человек, который не один год в теме.

Ключевое слово Должен быть, а если его нет? Да и как один человек может контролировать все, что происходит в лесах на площади 10000 га. Не...наверняка где-то есть такие супер-пупер ягеря, но я с такими не сталкивался.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
   Чтобы всё не выглядело голословным, приведу одну из заявок ПО "Победа" с просьбой о разрешении на проведение работ...  секрета думаю здесь особого нет...

Исх. №_П/з___ от_12 января_ 2009 г.                                       Главе  Ржевского района Тверской области
                                                                                           Щетинину А.П.


                                          Уважаемый Александр Петрович!

   Коллектив поискового отряда «Победа» г. Москвы убедительно просит Вас разрешить поисковые работы на территории Ржевского района Тверской области с  апреля по  ноябрь 2009 года (руководитель Щербинин С. Н.).
Подробный план работ представим по результатам весенней разведки.
   Соблюдение требований,  предъявляемых местными органами власти к лицам и организациям,  производящим поисковые работы в местах бывших боевых действий времен ВОВ,  гарантируем.
   Отчет о произведенной работе в рамках Вахты Памяти 2009 обязуемся предоставить.
Количественный состав участников поисковой экспедиции 25-30 человек.

  С уважением,

 Руководитель
 поискового отряда «Победа»                                                С.Н. Щербинин


   Подобных заявок по разным районам разных областей в архиве ПО "Победа" достаточно много(сам еще не все просмотрел)...
   Кстати, все это и иные интересующие вопросы можно было как раз выяснить при посещении штаба ПО "Победа" у самого Щербинина....  вопрос состоял только в том, чтобы договориться о встрече и встретиться....
   Вот только речь об этом только на форуме ведется вроде бы что то около пары месяцев...а воз и ныне там...значит можно сделать вывод, что это не так и интересно...
   Непонятно тогда, зачем весь этот пустопорожний треп вокруг да около темы....кто хочет сделать дело, тот ищет способы, а кто не хочет, тот причины...

« Последнее редактирование: 08 12 2009, 13:18:20 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!