Главная категория > Танковые части

2 ОУРВБ

(1/2) > >>

СС МВД:
Вопрос такой: боец умер в ЭГ, в извещении указано, что он являлся красноармейцем 2 отдельного учебного ремонтно-восстановительного батальона. По перечню частей ДА есть 2-ые РВБ или ОРВБ 2 тд, 13 А, 42 А и 21 А. Именно учебного нет. Что за батальон?

Пaвeл:
Может это внутреннее название учебного подразделения в учебном пункте? В начале службы я тоже служил в 4-й учебной пограничной заставе, между тем 4-я линейная пограничная застава - это отдельное подразделение, имеющая свою литерную букву к номеру войсковой части. Каждый отряд имел 4-ю линейную заставу и 4-ю учебную заставу. Письма писали мне на адрес в/ч и дописывали "УПЗ-4". Но реально такого подразделения нет и не было. В военном билете только номер части. Учебные заставы существовали максимум 8 месяцев в году - 4 месяца с мая по август, 4 - с декабря по февраль.
2-й отдельный учебный ремонтно-восстановительный батальон - никакой информации не дает. Надо искать тот полк и дивизию, в которой проходил службу красноармеец. Этих учебных батальонов могло быть в каждой дивизии с десяток. Сегодня появились - завтра исчезли. (ну, Михаил, это ты и так знаешь!) Там, откуда возник этот вопрос ничего больше не написано?

СС МВД:
Может и так, черт знает. Хотелось бы понять,а так больше ничего и нет.

Пaвeл:
http://www.tatveteran.ru/creation/?id=99

Фото 2 - здесь был развернут этот эвакогоспиталь. Значит дело было в Татарстане. Если поднять все части в радиусе хотя бы 20 км от Казани, то может этот учебный батальон и найдется?

СС МВД:

--- Цитата: Пaвeл от 20 04  2016, 17:36:26 ---http://www.tatveteran.ru/creation/?id=99

Фото 2 - здесь был развернут этот эвакогоспиталь. Значит дело было в Татарстане. Если поднять все части в радиусе хотя бы 20 км от Казани, то может этот учебный батальон и найдется?

--- Конец цитаты ---
Да, он проходит и по Книги Памяти Татарстана, только я что-то смутно себе представляю как поднимать части...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии