Главная категория > Боевой путь частей и соединений РККА

91-я стрелковая дивизия(1 форм)

<< < (2/23) > >>

Олег:

--- Цитата: лесоустроитель от 13 03  2010, 13:19:20 ---То , что в ЦАМО нет отдельных сведений по 91 с.д. не означает , что их нет там вообще !
Смотрите в ЖБД и оперсводках фронта и армии .

--- Конец цитаты ---

А документы по фронтам и армиям простым смертным дают ?

с-и-н-и-ц-а:
Цитата:То , что в ЦАМО нет отдельных сведений по 91 с.д. не означает , что их нет там вообще !
Смотрите в ЖБД и оперсводках фронта и армии .

Здравствуйте Лесоустроитель.
По почте можно ли получить ответ или надо персонально ехать с ЦАМО.Если можно, подскажите как правильно задать вопрос в архив что бы получить нужный ответ.  С уважением.

ДСГ:
   Боюсь что по почте ничего стоящего Вам не ответят... в данной ситуации результативнее будет самостоятельно ехать в ЦАМО и влезать с головой в архивы...
   Просто более заинтересованного исследователя, чем Вы сами наверное не найдешь... причем ответ не будет лежать на поверхности, в какой то одной папке...придется просматривать дела и армии и фронта...и искать там упоминания...и уже из мозаики таких упоминаний пытаться составить общую картину...причем главным помощником здесь будет бюрократия.... ведь списки тогда направлялись и в штаб армии  и в штаб фронта...и это только по линии стрелковых подразделений...а в дивизии был еще и  артполк...и это только по военной так сказать линии...а еще были политдонесения, которые шли в политуправления и армии и фронта...и были донесения особых отделов...военных трибуналов ...инстанций было много...и каждая что то писала...  и все это где то подшито...нужно только все это найти....



                      

с-и-н-и-ц-а:
ДСГ Здравствуйте.Это все ещё надо знать!Я смутно как- то понимаю с чего начать.Да и поехать в ЦАМО возможности нет.

лесоустроитель:

--- Цитата: с-и-н-и-ц-а от 15 03  2010, 20:53:22 ---ДСГ Здравствуйте.Это все ещё надо знать!Я смутно как- то понимаю с чего начать.Да и поехать в ЦАМО возможности нет.

--- Конец цитаты ---

Если ехать в ЦАМО возможности нет , то к сожалению и рассуждать тогда не о чем.. Хотя в ЦАМО как-то ездят люди со всей страны и уверяю Вас - читальный зал никогда пустым не бывает..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии