Автор Тема: Медальон Горбушин Михаил Трофимович 1922 г.р.  (Прочитано 10391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лесоустроитель

  • старший сержант
  • Сообщений: 160
    • ОЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Сегодня пришел и официальный ответ из военного комиссариата Пермского края - все родственники "еще раз найдены" !
Теперь я уже могу писать письмо в администрацию Юрия , что бы ему с дорогой помогли в мае месяце. :)

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Вот и нормально.
А у остальных 16-ти ни у кого ничего не было, за что можно зацепиться в определении имени?
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

лесоустроитель

  • старший сержант
  • Сообщений: 160
    • ОЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Вот и нормально.
А у остальных 16-ти ни у кого ничего не было, за что можно зацепиться в определении имени?

К сожалению ни на что. Во-первых я уже "зарекся" устанавливать имена по спискам, т.к. эти списки в основном курица лапой составляла , а во-вторых в данном случае даже и списков нет - ведь на Горбушина ни донесения, ни извещения из в/ч - данные в ОБД послевоенные..

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
По поводу "зарекся".

Что бывает, на чем пойматься можно, в двух словах.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

лесоустроитель

  • старший сержант
  • Сообщений: 160
    • ОЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
По поводу "зарекся".

Что бывает, на чем пойматься можно, в двух словах.

Во-первых , зная как составлялись списки - собственные сомнения.
Во-вторых , весьма проблематично в двух словах объяснить родственникам "опознанного" по списку, что он это именно он.
Ну а в-третьих , бывает (вернее было), что несколько человек из занесенных в списки оказались живы и прошли всю войну.

лесоустроитель

  • старший сержант
  • Сообщений: 160
    • ОЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Сегодня получил сообщение от Юрия Горбушина !
Оказалось, что совсем не зря я писал письмо Главе Александровского муниципального района Пермского края Александру Борисовичу Шицыну - он не только поможет семье Горбушиных с поездкой в Оленинский район , но и сам с ними поедет к нам на церемонию погребения !

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   Хорошие новости !!!
Все таки в глубинке живет намного больше отзывчивых людей, чем в крупных городах... 8)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Алена

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 465
ой как замечательно!!!!!!
Военно-патриотический центр "НАБАТ" г.Ульяновск

лесоустроитель

  • старший сержант
  • Сообщений: 160
    • ОЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
10 мая 2011 года. Село Молодой Туд Оленинского района.