Автор Тема: Кино  (Прочитано 76479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Кино
« : 04 03 2008, 12:40:31 »
Начинаем обсуждение фильмов о ВОВ, поисковой работе и т.п. темам...

Начну с  фильма, который совсем недавно вышел на экран... "Мы из будущего"
Лично мне фильм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!  (Тоже могу сказать и про Ваньку,...по его эмоциональным репликам после фильма.....даже глухонемому было бы понятно его состояние!)

Памяти павших будьте достойны...

Копатыч

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #1 : 04 03 2008, 18:20:27 »
Задумка неплохая ;D Фильм понравился,даже несколько раз пересматривал))))

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Re: Кино
« Ответ #2 : 05 03 2008, 17:32:04 »
Задумка неплохая ;D Фильм понравился,даже несколько раз пересматривал))))

Да задумка замечательная (Я смотрела только разочек, а вот Ванька уже успел 2 раза посмотреть...и по-моему это еще не придел)

COLOBOX ... он только недавно вышел...так что...попозже!  ;)
Памяти павших будьте достойны...

Vice

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 34
Re: Кино
« Ответ #3 : 06 03 2008, 20:10:19 »
Мдаааа,ну ты дал........ :o
__________Каждому искателю по своему хабару_________

Vice

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 34
Re: Кино
« Ответ #4 : 06 03 2008, 20:12:49 »
Хотя у каждого свое мнение
__________Каждому искателю по своему хабару_________

Vice

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 34
Re: Кино
« Ответ #5 : 06 03 2008, 20:13:18 »
 :)
__________Каждому искателю по своему хабару_________

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Re: Кино
« Ответ #6 : 06 03 2008, 23:39:39 »
На кино - ляпы.....внимания специально не обращала внимания.....
(и тигры в 1942-ом....и чистейшие "модельные "  ножки саниитарки....и мн.др.....)
У меня ....этот фильм вызвал положительне эмоции....вот и все....
Понравилась идея режиссера показать в героях фильма...проблемные, но главные  "сливки молодежного общества"..... 1) помешанне на компах, ...музыке/клубах, скинхед.....
(Ванька предлагал еще сделать...наркоманов....но мне кажется...это уже не из этой серии...)

А как на этот фильм реагируют простые... люди (я имею ввиду людей, не относящихся к поиску и мало интересующихся историей.... )....мне и самой очень интересно!!!!!!!!!
Памяти павших будьте достойны...

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Кино
« Ответ #7 : 07 03 2008, 00:04:15 »
На кино - ляпы.....внимания специально не обращала внимания.....
(и тигры в 1942-ом....и чистейшие "модельные "  ножки саниитарки....и мн.др.....)
Ну, Pz.Kpfw.VI  в принципе в 42 и появились, да и у санитарок были ножки модельные в то время. Ляпы по деталям - это дело одно, художественный фильм - не документалистика. Но когда путаница в самом смысле фильма, в сюжетной линии бред полный, концовка никакая....возникает вопрос, а этот ли режиссёр снял в своё время 34-й скорый. И где там был патриотизм? Думать весь фильм как до озера добежать? А режиссёрский ход с подкопом, который раненый рыл. Дети посмотрят, война какая-то смешная получается. Под Питером полная жопа в то время, а в кино на передовой шутки, пляски, смех. Скоротечная любовь и обломанный секас больше подходит для наших дней. 
ЗЫ Лучше бы еще раз "Балладу о солдате" посмотрел бы, да ещё и машину царапнул, когда в кино ехал... 

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Re: Кино
« Ответ #8 : 13 03 2008, 00:19:30 »
На кино - ляпы.....внимания специально не обращала внимания.....
(и тигры в 1942-ом....и чистейшие "модельные "  ножки саниитарки....и мн.др.....)
Ну, Pz.Kpfw.VI  в принципе в 42 и появились, да и у санитарок были ножки модельные в то время. Ляпы по деталям - это дело одно, художественный фильм - не документалистика. Но когда путаница в самом смысле фильма, в сюжетной линии бред полный, концовка никакая....возникает вопрос, а этот ли режиссёр снял в своё время 34-й скорый. И где там был патриотизм? Думать весь фильм как до озера добежать? А режиссёрский ход с подкопом, который раненый рыл. Дети посмотрят, война какая-то смешная получается. Под Питером полная жопа в то время, а в кино на передовой шутки, пляски, смех. Скоротечная любовь и обломанный секас больше подходит для наших дней. 
ЗЫ Лучше бы еще раз "Балладу о солдате" посмотрел бы, да ещё и машину царапнул, когда в кино ехал... 

НУ давайте еще вспомним и  сериала «Диверсант» ....того же режиссера  (Андрей Малюков)  ;)

читала тут отзывы по фильму...один запомнился...

«Мы из будущего» - это фильм для молодежи, своеобразный урок истории, в котором авторы пытаются до конца удерживать внимание каждого зрителя, играя на контрасте между поколениями и перемешивая дозированный юмор со сценами патриотического содержания. Фильм, в котором один из главных героев в финале судорожно пытается удалить свастику с кожи, не может представлять художественную ценность. Впрочем, он и не претендует на это, картина имеет явно просветительские цели, заставляя задуматься о современной проблеме национализма.


И этот фильм нельзя даже пытаться сравнить с худ.гигинтами..... ("Баллада о солдате")  :o
Памяти павших будьте достойны...

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Re: Кино
« Ответ #9 : 13 03 2008, 00:31:46 »
А как на этот фильм реагируют простые... люди (я имею ввиду людей, не относящихся к поиску и мало интересующихся историей.... )....мне и самой очень интересно!!!!!!!!!

просто мнение постороненнего человека  ::)

Сегодня с ребенком ходили на фильм "Мы из будущего". Очень рекомендую посмотреть этот фильм подросткам. В принципе и людям постарше будет тоже очень интересно. Необычный сценарий, поставленный талантливым и профессиональным режиссером. Прекрасный актерский состав.
Хочется сказать актерам: "Верю!" Тема, затронутая фильмом, очень актуальная и злободневная: молодежь, да и люди по-старше потеряли в этом мире нравственные ориентиры, а фильм заставляет вновь и вновь подумать, для чего же наши деды боролись, что такое дружба, патриотизм. В фильме режиссер очень аккуратно и органично совместил фантастику, военную драму, боевик, экшен, чуть чуть юмора, любви и мелодрамы.
Но все очень дозировано, в фильме нет натяжек (с моей точки зрения), искуственных эмоций, притягивания за уши чего-либо. Все просто супер! В зале многие плакали: фильм тронул за душу всех. Единственное: с маленькими детьми идти смысла нет. Ребенок лет до 12 просто не поймет.

Ольга, 24.02.2008 22:11:24

Это я про то....что внимание нужно привлекать любымы методами....даже порой и такими сказочными и невсегда правдоподобными.....

Патриотизм.....конечно же не в том.....как поскорее нырнуть в озеро.....в глаза бросаетя разница поколоения!! -метод сравнения.... санитарка, бросающаяся на помощь к раненному....и герой фильма...который даже голову боиться поднять.....и мн.др.(понимаешь насколько все  проблемы героев в будущем  мелки по сравнению с событиями .... тех дней.... )

Сказка....со смыслом! ;-)
Памяти павших будьте достойны...

Мюрсон

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 22
Re: Кино
« Ответ #10 : 16 04 2008, 05:02:01 »
если сценарий изначально, как ножки дохлого цыпленка, то фильм не вытянуть apriori...
даже хорошей игрой актера, и игрой с чувством патриотизма, и чистыми сапогами и прочими прелестями рабоче-крестьянской жизни

а сценарий был, как вы понимаете, для всех разным... как и фильм, собственно...

задумка же отлична, но не нова, не нова...

Константин

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #11 : 09 05 2008, 23:00:20 »
В фильме много непонятного с  точки зрения военного искусства. Может я чего то не понимаю, но укрепленные доты поначалу берут прямо в лоб. Минометов у наших вообще нет. Перед артобстрелом толпа немцев что-то на поле делала. О том, что к дотам можно подобраться через овраг узнали только в ходе атаки...

Ну а вообще...фильм душещипательный
« Последнее редактирование: 09 05 2008, 23:02:38 от Константин »

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Re: Кино
« Ответ #12 : 11 05 2008, 22:03:10 »
ТАк..... COLOBOX.... на вкус ицвет.....сам занешь......
..... У каждого свое восприятие происходящего .....то что заставляет улыбнуться одного.....другого заставит плакать.....так что....вот!
Памяти павших будьте достойны...

Константин

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #13 : 13 05 2008, 00:10:58 »
Душещипательный момент был, когда мина угодила в землянку с санитаркой- главной героиней....А главный герой вылез из воронки и кричал: "Неееет"  Ну и патриотический момент был, когда парни дот уничтожили гранатами...Боялись, но уничтожили. Фильм конечно не шибко серьезный и расчитан на молодую аудиторию. Жанр действительно "приключения".

Константин

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #14 : 13 05 2008, 00:16:24 »
А вообще...фильм даже не в жанре приключения...а в жанре Сюрреализм...Одна сцена с санитаркой в стогу в прифронтовой полосе чего стоит...и добрые дядечки генералы...Парня посадили в погреб, а санитрака открыла его как ни в чем не бывало....