Автор Тема: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010  (Прочитано 40377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #30 : 22 09 2010, 22:07:10 »
Я слабая энциклопедь,  ???, так, только Ржев местами...к сожалению...

   Эт-то он прибедняется.... :) ;) ;D ;D
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #31 : 27 09 2010, 09:06:49 »
Вернулись :) Итого. 1 боец - боевое захоронение, 2 бойца - санитарное захоронение, 3 - бойца мародеренное санитарное захоронение. Работали в овраге по руслу ручья. В поле у ур.Б ничего обнаружить не удалось. Либо "Фронтовые дороги" хорошо копают так, либо не с того направления зашли. Есть еще пара мыслей пот тому райончику, но наверное уже в след. году.

Пы. Сы. А и главное из захоронения на 2 бойца извлечена лупа, хим карандаш и ложечка с фамилией вроде как (сейчас отмокает, как только очищу скину фото).
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #32 : 27 09 2010, 21:28:59 »
Несколько советов, если позволите...
Разведка доложила точно :)
Итог поехдки во многом определила настойчивасть Жени Муравья. Он полез в самые заросли и на каску назвонил первого бойца. На следующий день - таже история  ;) Работали только по руслу ручья. У первого - осколочное ранение головы, в каске входное отверстие, череп был разбит. Плюс к этому поражение шрапнелью в область живота. Часть костей позвоночника и нижние ребра были раздроблены.
По другим бойцам - ситуация похожая. Двоих удалось обнаружить буквально в самом русле. Назвонили опять на каски. Фрагментарно сохранились остатки гимнастёрки, как Евгений уже писал, лупа, химический карандаш, подписная ложка, зеркальце, флакончик, скорее всего, от одеколона, ремни. В третьей воронке нашли стекляную трубочку с таблетками (обеззараживатель воды ???) У одного из бойцов входное отверстие в черепе аккурат в затылочной части. Пуля или шрапнелина - к единому мнению не пришли. Глубина залегания останков - от 0 до 50 сантиметров.
Спасибо ребятам, кто работал на раскопе, останки выбирали тщательно, просеяли отвалы, вообщем, все молодцы!
Теперь ждем от Муравья информацию по ложке и фотографии ::)   

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #33 : 27 09 2010, 21:58:19 »
Ну... молодцы однозначно  :)
А теперяче маленький "шкурный" вопрос, а GPS координаты мест разведки есть?
Нет, я не то, чтобы требую их, но базу-то помаленьку ваяю, уже так сказать и образ создал, а наполнять-то чем ее???
Если что-то есть, то можно в Землянку в тему GPS скинуть инфу, я ее обработаю, обещаю... ;D

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #34 : 27 09 2010, 22:01:04 »
И мне на электронку, с пометами на карте...И МОЛОДЦЫ!!! Для развед.выезда достойный результат, вполне... Теперь дд. Г..., К..., Х..., Т..., и куча других...
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #35 : 27 09 2010, 22:35:52 »
Ну... молодцы однозначно  :)
А теперяче маленький "шкурный" вопрос, а GPS координаты мест разведки есть?
Нет, я не то, чтобы требую их, но базу-то помаленьку ваяю, уже так сказать и образ создал, а наполнять-то чем ее???
Если что-то есть, то можно в Землянку в тему GPS скинуть инфу, я ее обработаю, обещаю... ;D
Есть. Завтра выложу, приемник в машине, идти тяжко. Простыл я :-\ Если кто надумает поехать в те места, скажите, просьба будет: Нине Алексеевне Прусаковой, директору Полунинского музея диск завезти с программой.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #36 : 27 09 2010, 22:38:27 »
И мне на электронку, с пометами на карте...И МОЛОДЦЫ!!! Для развед.выезда достойный результат, вполне... Теперь дд. Г..., К..., Х..., Т..., и куча других...
Лешк, скину завтра. Куда бы мы без тебя ;)

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #37 : 27 09 2010, 22:42:46 »
Да ладно...Вы сами молодцы...Там еще есть очень интересные места...Но это при встрече.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #38 : 28 09 2010, 09:36:23 »
Ну... молодцы однозначно  :)
А теперяче маленький "шкурный" вопрос, а GPS координаты мест разведки есть?
Нет, я не то, чтобы требую их, но базу-то помаленьку ваяю, уже так сказать и образ создал, а наполнять-то чем ее???
Если что-то есть, то можно в Землянку в тему GPS скинуть инфу, я ее обработаю, обещаю... ;D

   Вот-вот... дело то нужное...полезное...а то у нас вечно так, идей море...все поддерживают, а как до дела доходит, получается как в армии - то забыл, то проспал... :) ;)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #39 : 30 09 2010, 11:08:22 »
Ложку очистил. К сожалению нацарапанное на ней прочитке не поддается. Скорее напоминает просто царапины чем буквы :( 
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #40 : 30 09 2010, 22:29:01 »
Ложку очистил. К сожалению нацарапанное на ней прочитке не поддается. Скорее напоминает просто царапины чем буквы :( 
Скан сделай, Женьк.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Выезды в разведпоиск в сентябре 2010
« Ответ #41 : 06 11 2010, 17:18:07 »
   Тема разделена по месяцам...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!