Главная категория > Пропали без вести...

двое безымянных.

(1/3) > >>

Саша из Шкраба:

Осенью 2005 года в районе Малого Замошья (Новгородская область, Новгородский район) нашим отрядом были подняты останки двух бойцов: капитана стрелковых войск и бронебойщика (звание неизвестно). Бронебойщик также, вероятно, занимался починкой обуви или другой работой по коже. Погибли в теплое время года, в одиночной ячейке при прямом попадании (снаряд, минометная мина либо авиабомба небольшой силы), предположительно во время отражения танковой атаки. Вероятно это июнь 42 года, 327, 267, 19-я гвардейская стрелковая дивизия, либо  23 или 59 стрелковая бригады  2-я Ударная армия Любанская операция.
Никаких документов при них найдено не было, похоронены в Мясном Бору как безымянные.
ЕСли кто-то располагает ХОТЬ КАКОЙ-ТО информацией по этим людям--пишите!

ДНЕПРОВ:
А вы прикидывали, какие части могли там стоять? Непосредственно на месте обнаружения бойцов?

Владимир1:
Какие части, это правильно. Потом, если Вы сделали ссылку по Дивизиям и бригадам, то почему Вы не профильтровали  с осени 2005-го всех 35 капитанов из 327-й, 34 капитана из 267-й, 59 капитанов из 19-й гв.сд и т.д потерянных за весь 1942-й.
Капитан - это крупная зацепка.

Саша из Шкраба:
Огромное спасибо всем ответившим! По правде говоря, даже командир нашего отряда не верит в то, что этот поиск чем-то закончится. Объяснение "почему тогда?" одно--"Не дает покоя мне та воронка..." А почему не дает--я и сам не знаю. Однако вера в то, что результат будет, есть, и все крепче.
ссылка на дивизии--результат более общего запроса на другом сайте, где речь шла о ТРЕХ АРМИЯХ (все, воевавшие в Любанском котле). Ответ позволил сузить рамки до нескольких дивизий.
Как профильтровать? Буду рад ссылкам на любые источники.

ДНЕПРОВ:

--- Цитата: Саша из Шкраба от 18 02  2009, 00:00:09 ---Как профильтровать? Буду рад ссылкам на любые источники.

--- Конец цитаты ---
Профильтровать- это взять всех погибших капитанов по списку и подобрать тех, кто подходит под место/время. может он по сводке как убитый идёт, и место захоронения будет указано - найденная Вами воронка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии