Автор Тема: Что за медаль?  (Прочитано 6333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Что за медаль?
« Ответ #15 : 16 04 2011, 10:15:16 »
   Да... не стоит так уж хаять ОБД "Подвиг народа"... людям, которые выкладывают сведения в общий доступ в целом нет разницы, кого выкладывать...
   Другой вопрос, что выложены пока далеко не все данные о награждениях... так и сама база существует всего-ничего... но зато идут регулярные пополнения базы.... еще полгода назад в доступе были только награждения за 1941 год.... а сейчас уже есть и за 1943....
Правда далеко не по всем фронтам... ну так и Москва не сразу строилась... со временем информации станет больше...нужно периодически проверять.... я вот недавно своего дядьку нашел... которого кстати вовсе нет даже в ОБД... ушел на войну - и все... и никаких весточек... а нашел данные зато, что он был награжден... значит воевал... и погиб не позже сентября 1943 г. .... уже кое-что знаю...
   А там может что и еще появится...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

evgesha-vo

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 17
Re: Что за медаль?
« Ответ #16 : 17 04 2011, 23:45:17 »
Ну наверное ,будем надеяться,может что и найдеться,жалко что не по одному деду так ничего и нет,хотя я точно знаю,что у моего деда(по отцу) было очень много наград,он в армию ушел в 38 , воевал на финской(механик-водитель танка),потом преподавал в курс.училище,на фронт попал  43,а домой пришел в 46! в звании ст сержанта,это по фоткам хорошо видно,умер он в 62,его я не видел,я в 71 родился,но то что были награды-это точно!я их вешал на рубашки свои и ходил с деревянным автоматом в детстве-это я хорошо помню!причем награды у него все боевые,юбилейные если и были,то мало (умер рано),теперь у нас ничего не сохранилось,бабушки давно нет,чем дед был награжден и за что, не знаем,а этот ваш подвиг народа ничего так и не сообщает....