Автор Тема: Помогите найти моего прадеда! Пожалуйста!!!  (Прочитано 3629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕкатеринаВлг

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!!! Ищу своего прадеда Красноармейца Короткова Ивана Павловича 1914 г.р. уроженца с. Садко, Дубовского р-а, Сталинградской обл.. Был призван в 1941 году Дубовским РВК, Дубовского р-а, Сталинградская обл. Его жена Короткова Таисия Федоровна, дочь Раиса.  Всю свою сознательную жизнь я и моя семья думали, что наш дедушка пропал без вести в ноябре 1941 г.  где-то под Калугой о чем свидетельствовал документ (я не знаю как он назывался,  об этом говорила бабушка (его дочь), по этому документу в последующем она получала пенсию по потере кормильца) , говорили что он был мед. братом потому, что у него не было указательного пальца . С такой информацией мы жили все эти годы, но в октябре 2016 года я узнала о сайте "Мемориал", "Память народа"  др. и как гром среди ясного неба на меня обрушилась новая информация, оказывается мой дед Иван, прошел огромный путь... служил он в 285 стр. полку 183 стр. дивизии был стрелком (без пальца).  Пропал без вести 30.11.1941 (в списке безвозвратных потерь от 29.11.1941г.) в Калининская обл., Высоковский р-н, д. Мишутино в р-не Шуколово. Когда  рассказала правду бабушке,  вы представить не можете сколько счастья было в ее глазах и она мне сказала - "Я всю жизнь знала, что он не под Калугой пропал".  Я много читала на вашем сайте, что было проведено много работ в этом районе и что о 183 стр. дивизии много известно. Пожалуйста если можете помогите нам в поисках, может хоть какая-то ниточка есть о судьбе моего деда Ивана.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Наш отряд там не работал.

Эти две деревни находятся здесь:
https://yandex.ru/maps/-/C6S~qU3D

Ранее было так:
Высоковский район, Переслегинский с\с, д. д. Мишутино и Шуколово.
Бойцов погибло здесь достаточно, двое из 2 сб 285 сп сдались добровольно в плен - Мишарин и Серов, так по крайней мере доложили.

Сейчас Торжокский район
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ZRM

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 40
Расположение с. Мишутино на карте генштаба РККА 1941г.

« Последнее редактирование: 26 05 2017, 20:59:36 от ZRM »

ЕкатеринаВлг

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
спасибо большое за помощь, но эта информация у меня есть.