Главная категория > Теперь мы знаем, где ты погиб и похоронен

Помогите установить место захоранения моего прадедушки.

<< < (2/3) > >>

Владимир1:
23-196



Владимир1:
23-197



Владимир1:
23-198



Владимир1:
Как найти деда?

Пробить умерших госпитальных из 714 ппг, посмотреть, где всплывут. Там и дед, только имя утеряно.
Считаю, что это скорее всего захоронение 23-199.

И еще!
Меня Напрягла одна и та же фраза в карточках " Братская могила вне воинского участка кладбища".

Значит, где-то есть воинский участок кладбища. Например Калуга. Есть захоронение госпиталей на городском кладбище, но ни одной фамилии. Может и здесь такой случай. Надо проверять. Как говорил, пробить по ОБД умерших в 714 ппг и посмотреть, где числятся погребенными.

Братишка:
Благодарю,за скорый ответ,даже не ожидал...Буду прорабатывать информацию,которую Вы предоставили. Спасибо ДСГ и Владимир1!!!


--- Цитата: ДСГ от 27 04  2012, 14:29:33 --- Что касается полка... тут варианты... либо просто ошибка писаря ...либо после ранения попал в другой полк... либо перевели...
Списки л\состава найти можно только в ЦАМО(г.Подольск)... ехать туда, брать дело дивизии и просматривать(не факт что они там есть... )
--- Конец цитаты ---

мне кажется,что перевести после ранения в другой полк-это маловероятно...какой смысл?что бы не портить статистику?попасть в другой полк-каким образом?это как минимум определённая бумажно-штабная работа и в этом случае он точно не пропал бы без вести,т.к. информация в госпитале относительно принадлежности в/сл к тому или иному полку была бы,а соответственно и его личные данные,да и в случае смерти должностных лиц полка поставили бы в известность.
человеческий фактор-ошибка,возможно...Возможно он был временно прикомандирован к 1337сп из 1331сп (во всяком случае в наградном листе встречается именно такая формулировка-придан в оперативном отношении 1337сп).ПОЯСНИТЕ-ПРАВИЛЬНО ЛИ Я эту формулировку ПОНЯЛ?=Военнослужащий по служебной необходимости временно прикреплён к такой-то части...
Вы правы,уважаемый ДСГ,видимо необходимо обращаться в ЦАМО,буду надеяться,что информацию найду.


--- Цитата: Владимир1 от 27 04  2012, 17:20:58 ---Номер лечебного учреждения: 714
 
Тип лечебного учреждения:     Полевой подвижной госпиталь
Место дислокации:     Кабардинка
Район дислокации:     Краснодарский край
Лечебное учреждение находилось в этом районе с 01.02.1943 по 15.02.1943

--- Конец цитаты ---

Уважаемый Владимир1,спасибо за информацию. у меня возник вопрос относительно дат... Прадед попал в 714 ппг не ранее 07.03.1943 г, где видимо скончался и был похоронен 15.03.1943 г.Согласно выше приведенных дат получается не стыковка.
Видимо необходимо обращаться в архив.

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ О ЗАХОРАНЕНИЯХ В с.КАБАРДИНКА-ОЧЕНЬ ЦЕННО! Это все захоронения,или имеются ещё?
По поводу "воинского участка кладбища"хороший вопрос...нужно будет его проработать...


--- Цитата: ДСГ от 27 04  2012, 14:29:33 ---     Искомого в списках не нашел... вполне возможно пропустили... можно обратиться к властям п.Кабардинка с просьбой о внесении его имени в списки на братской могиле... люди так делали... есть примеры такой работы и у нас на форуме...

--- Конец цитаты ---
В том то и дело уважаемый ДСГ,что хотим внести фамилию и имя нашего прадеда именно в ту могилу,где он и лежит. И огромное Вам спасибо за ВАШУ ПОМОЩЬ.
ЕСЛИ У ВАС ПО ПРЕЖНЕМУ БУДУТ ЛЮБЫЕ СООБРАЖЕНИЯ ИЛИ ПОЯВИТСЯ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕМ ЕЙ РАДЫ!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии