Автор Тема: Нужно опознать новые медальоны от Кротова  (Прочитано 9189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873



Уроженец Мордовской АССР.
Призван Березовским РВК (был такой в Свердловской области).
Где домашний адрес - увидел надпись - Город Свердловск.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу



Уроженец Мордовской АССР.
Призван Березовским РВК (был такой в Свердловской области).
Где домашний адрес - увидел надпись - Город Свердловск.


Вот тема по данному медальону
https://poiskpobeda.ru/forum/index.php?topic=1434.0
Экспертное заключение № 48

Вот его данные
Входящее донесение № 23000с. от 42г.
Панин Иван Алексеевич
кр-ц 145 лыж.бат
Мордовская АССР
Козловский р-н
Призван Березовским РВК Свердловской обл
пропал б/в 7.2.42г. под Соломино.
Поиском родственников занимался Кузнецов Алексей, но безрезультатно.
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Сергей Григорьевич,
из первого сообщения удаляем 2,3 и 4 медальон. все уже опознано. номер в названии файла соответствует номеру экспертного заключения от Дорошенко.
Из второго сообщения первый медальон заключение № 39.
3-й медальон не из Соломино. Найден Андрюковым, скорее всего в том же 2004 году. Возможно уже отработан. проверьте.
3-е сообщение. удаляем первый медальон. он на Ботягова. С ним тема закрыта. скинул его просто, чтобы был в архиве, так как бланк передан родственникам.
4-е сообщение. 1 и 3 медальоны прочитаны.
 2 медальон, могу предположить, что курская обл. г. Суджа(или суджанский р-н). Родственники (Нов)оселов Ефим. Р.
4 медальон скорее всего не из под Соломино. И возможно тоже уже прочитан. надо уточнять.
и в 5-м сообщении 1-ый медальон Панин с Мордвы. заключение № 48
2-ой медальон Хабибуллин. Родственники найдены, бланк медальона передан.
Предлагаю, все лишние(прочитанные) медальоны удалить из этой темы. Дабы не мешались в этой теме и не путали форумчан.

1)   Не думаю что медальоны, которые отработаны(родственники найдены) нужно удалять из темы.
Считаю необходимым создать по ним отдельные темы, где выложить и собственно сканы и восстановить всю работу по поиску родственников. Когда и где подняли, кто поднял и кто искал родственников, когда нашли родственников, где и когда захоронен боец, когда передали медальон, приезжали ли родственники на захоронение и т.д.
   И обязательно попросить родственников по возможности представить фото бойцов.  В этом плане такую работу просил сделать Щербинин. Ему это очень нужно...

2)   Было бы неплохо соотнести (прямо по номерам и подписям на сканах, выложенных выше) все медальоны с фамилиями или вариантами прочтения этих медальонов... у меня вот практически ничего с этих сканов прочитать не удалось...может быть раньше было видно получше и есть более точные сведения по каждому....
    Думаю стоит пройтись по всем медальонам и отсмотреть все темы, существующие на форуме для устранения дубляжа... но так, чтобы никого из бойцов не пропустить...

   А когда наступит полная ясность, тогда можно будет и подчистить все...
« Последнее редактирование: 01 03 2011, 14:55:45 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
Сергей Григорьевич,
из первого сообщения удаляем 2,3 и 4 медальон. все уже опознано. номер в названии файла соответствует номеру экспертного заключения от Дорошенко.
Из второго сообщения первый медальон заключение № 39.
3-й медальон не из Соломино. Найден Андрюковым, скорее всего в том же 2004 году. Возможно уже отработан. проверьте.
3-е сообщение. удаляем первый медальон. он на Ботягова. С ним тема закрыта. скинул его просто, чтобы был в архиве, так как бланк передан родственникам.
4-е сообщение. 1 и 3 медальоны прочитаны.
 2 медальон, могу предположить, что курская обл. г. Суджа(или суджанский р-н). Родственники (Нов)оселов Ефим. Р.
4 медальон скорее всего не из под Соломино. И возможно тоже уже прочитан. надо уточнять.
и в 5-м сообщении 1-ый медальон Панин с Мордвы. заключение № 48
2-ой медальон Хабибуллин. Родственники найдены, бланк медальона передан.
Предлагаю, все лишние(прочитанные) медальоны удалить из этой темы. Дабы не мешались в этой теме и не путали форумчан.

1)   Не думаю что медальоны, которые отработаны(родственники найдены) нужно удалять из темы.
Считаю необходимым создать по ним отдельные темы, где выложить и собственно сканы и восстановить всю работу по поиску родственников. Когда и где подняли, кто поднял и кто искал родственников, когда нашли родственников, где и когда захоронен боец, когда передали медальон, приезжали ли родственники на захоронение и т.д.
   И обязательно попросить родственников по возможности представить фото бойцов.  В этом плане такую работу просил сделать Щербинин. Ему это очень нужно...

2)   Было бы неплохо соотнести (прямо по номерам и подписям на сканах, выложенных выше) все медальоны с фамилиями или вариантами прочтения этих медальонов... у меня вот практически ничего с этих сканов прочитать не удалось...может быть раньше было видно получше и есть более точные сведения по каждому....
    Думаю стоит пройтись по всем медальонам и отсмотреть все темы, существующие на форуме для устранения дубляжа... но так, чтобы никого из бойцов не пропустить...

   А когда наступит полная ясность, тогда можно будет и подчистить все...


по данному вопросу существует 3-4 темы, не считая тем по отдельным медальонам. Предлагаю этим вопросом заняться мне, без предварительных вмешательств. Выложу все в одну тему, систематизирую. потом уже удалим все ненужное и будем обсуждать и работать дальше.
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты