Автор Тема: СМИРНЯГИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ  (Прочитано 1293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СмирнягинаНФ

  • Рядовой
  • Сообщений: 1
Смирнягин Андрей Александрович 1905гр, уроженец д.Калмык-Миасс Челябинской обл (ныне Калмаково Миасское курганской обл) призван 08.09.1941г Шумихинским РВК. Из Книги Памяти Курганской обл том 16 известно, что пропал без вести под Ржевом в марте 1942г. На сайте ОБД Мемориал и Память Наролда есть список, уточняющий потери, в нем фамилия моего прадеда искажена на СмирТягин, также я делала запрос в Шумихинский РВК, в ответе указано, что фамилия прадеда искажается на СмЕрнягин. В какой в/ч служил мне неизвестно. Нашла человека с датой и местом призыва совпадение -Минин Сидор Степанович 1908гр, он в том же списке, уточняющем потери на ОБД Мемориал на 5стр, мой прадед на 12. обы пропали б/в в марте. Минин СС служил в 377сд, есть упоминание, что он убит, но дата неизвестна(  списки за 09.02.1942).
Больше никакой информацией сейчас не располагаю. Нашлись фото прадеда, качество плохое. Родственники сказали, что и письма прадед писал, но они утеряны. Знаю, что дочери моего прадеда делали запрос в ЦАМо, но ответа не было, я тоже делала, мно ответ пришел с той же информацией, что в открытом доступе имеется.
Помогите, пожалуйста, найти место гибели, возможно установить захоронение, или хотя бы боевой путь восстановить.

Tatyan@_Nsk

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 34
Re: СМИРНЯГИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
« Ответ #1 : 26 07 2022, 17:40:21 »
Упоминается в 2 документах, как:
СМИРНЯГИН, Смиртягин
Смиртягин Андрей Александрович
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1905
Место рождения: г. Миасс
Дата призыва: __.__.1941 Шумихинский РВК, Курганская обл., Шумихинский р-н
Дата призыва: __.__.1941
Воинское звание: красноармеец
Дата выбытия: __.03.1942
Причина выбытия: пропал без вести
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 58
Опись ист. информации: 18004
Дело ист. информации: 472
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58462573