Автор Тема: просьба уточнить, есть ли фамилия деда на мемориале памяти в г. Старая Русса  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Надежда Рязанова

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
 Добрый день!
Может быть мое сообщение покажется странным, но у меня просьба, к тем, кто живет в городе Старая Русса. Там после перезахоронения из д. Медведно должен быть похоронен мой прадед Рязанов Петр Васильевич 1909 года рождения. Благодаря поисковой бригаде "Долина" мною был получен файл со списком все перезахороненных из д. Медведно, но многие фамилии были утеряны, в том числе и фамилия моего прадеда. Пользуясь данными, взятыми с ОВД Мемориал, я дополнила этот список всеми фамилиями бойцов, которые по каким-то причинам отсутствовали на мемориале памяти в Старой Руссе. "Долина" обещали передать все новые данные в администрацию Старой Руссы, а они вроде как обычно к очередному 9 мая дополняют фамилии на мемориале кладбища. Если это кого-то не затруднит, могли бы Вы уточнить есть ли теперь на кладбище фамилия моего деда, потому как сама хочу туда поехать, но пока 500 км отделяют от этой мечты моей бабушки, его дочери, и сделать это смогу не раньше следующего лета. Заранее благодарю за все отклики, которые может быть будут на этом сайте. Адрес моей почты ryasanova80@mail.ru. Рязанова Надежда.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Эх....перезахоронен он может только на бумаге. :(
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Надежда Рязанова

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
как раз о том, что он перезахоронен указано нигде не было, я уже сама это узнала через информацию в интернете. Значит, Вы думаете, что он может так и остаться там, где его еще в 1942 похоронили?

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Бывает и...:
-по донесениям похоронен там-то и там-то, в реальности солдат остался лежать на поле боя;
-донесение могло писаться через несколько дней, поэтому писали якобы место захоронение населенный пункт за который велись боевые действия или вообще находился штаб подразделения;
-даже если боец действительно был захоронен в братской могиле, при укрупнении могил и переносе останков часто встречалось сие действие только на бумаге или в действительном переносе только части останков.
Так что так....
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Надежда Рязанова

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
значит получается, что и не узнать теперь, где прадед как говорится нашел свой покой. :'( Хотя, все равно хочется, чтобы его имя тоже было на мемориале памяти, несмотря на то, что и нет может быть его там. Его дочь всегда хотела на его могиле побывать, теперь я хочу сделать это за нее. Спасибо Вам за ответы и участие.

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Со 100% вероятностью конечно нет.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…