Автор Тема: Re: Ищу деда Басамыкина Павла Федоровича  (Прочитано 7739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
За июль 1942 списков потерь по 379 сд нет... есть только те, кого приговорили к различным срокам наказания и ВМН...
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
   Попробуйте в строке поиска ОБД поставить вот так :  "  379 сд Мордов* *06.1942 "
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
За конец мая - июнь 1942 г. потери по 379 сд идут по д.Висино, д.Мясцево, д.Степакино Ржевского р-на и по  д.Лыщево, д.Ванеево  Молодотудского р-на...все Калининская область...
Вот первая страница донесения за тот период...его можно пролистать...
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=51909299
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Наталья Акиншина

  • Рядовой
  • Сообщений: 9
Здравствуйте, друзья! Последовала вашемй совету, набрала в строке "Поиск" - " 379 сд Мордов* *06.1942 " . Выдаёт: записи не найдены. Может , что не так сделала?
Я обратила внимание, что списки безвозвратных потерь по 379 сд в ОБД представлены отдельными документами (видимо по мере их предоставления штабом дивизии). Пока просмотрела поимённо 2 таких документа. Номера бойцов с №5473 по №5789 (дата составления документа 02,09,1942)  страницы с777 по 832  и документ, где номера бойцов начинаются с № 6013 по №6419  стр.с 872 по 943. Деда в этих списках нет.      Даты гибели бойцов в этих документах  -  июль - сентябрь 1942г.  Нумерация страниц и номера бойцов, как вы правильно заметили, идут нарастающим итогом.
Кстати, в этих донесениях отдельной строкой есть "учебный батальон".Надо найти недостающие 100 стр. и последующие.
Судя по тому, что за июль списков потерь нет, этот месяц можно исключить.
А где вы нашли данные за май-июнь, подскажите, хочу пролистать.
И еще, вчера вы прислали мне список с № 5214 на 113 фамилий, где его можно посмотреть?

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
   Входите в это донесение и в строке поиска ОБД  вводите ФИО любого из списка...попадете в это донесение...
далее нажимаете "просмотреть донесение"  и попадаете в само донесение...а там листаете страницы(есть окошко с треуголником с номерами страниц...)
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=51909299
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Наталья Акиншина

  • Рядовой
  • Сообщений: 9
Здравствуйте! Большое спасибо вам за помощь! Ещё хочу вас попросить, не подскажете, где можно узнать адрес редакции Книги Памяти по Московской области. Хочу ещё туда написать, может быть у них есть какая информация.
Из ВМА пришёл ответ.В их архивах дед не числится.