Автор Тема: Косая Гора  (Прочитано 6335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Косая Гора
« : 02 03 2008, 10:27:00 »
Человек просит помочь, может, кто-нибудь разъяснит суть его вопроса.
Ищу могилу деда погибшего в районе д.Косая Гора в апреле 1942г.
Данных по нему в музее и военкомате г.Юхнова отсутствуют. На днях пошлю запрос по этому вопросу в архив МО (г.Подольск) но судя по всему надежды на положительный ответ крайне мало. Я живу в Екатеринбурге, похоронка на деда попала мне в руки в начале лета 2006г. Искал эту д.Косая Гора всевозможными способами почти год и в апреле 2007г. нашел что теперь это Калужская область Юхновский район. Был там летом 2007г. могилу конечно не нашел но было очень интересно. Теперь эту ситуацию надо как-то заканчивать поэтому у меня вопрос к людям знающим эту местность. Какая есть братская могила (желательно военных времен) наиболее близкая к бывшему расположению д.Косая Гора? Кто знает напишите пожалуйста.

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Косая Гора
« Ответ #1 : 02 03 2008, 10:58:00 »
Никакой могилы там скорее всего и нет. У найденных опознаных бойцов тоже по архиву написано обычно похоронен, бр. могила столько-то метров севернеее д.  такойто. В подольск писать на сколько я знаю сейчас бесполезно, по обд пусть попробует пробить, и на поисковиков выйти кто по тому району работает, в самом юхнове тоже наверняка поисковый отряд есть.

Parker

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Re: Косая Гора
« Ответ #2 : 09 03 2008, 23:27:18 »
По поводу Косой Горы можно посмотреть здесь: http://www.ugra.alexandrovi.ru/forum/index.php?topic=241.0
..., а хороший parker тысячу стоит