Автор Тема: Кожевников Павел Капитонович  (Прочитано 23838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #30 : 18 02 2011, 11:16:54 »
   Отправил еще одно письмо в администрацию Шумихинского района. Может быть нашли родственников.... :-\
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #31 : 03 02 2012, 11:37:14 »
   Пользователь Гость оставил комментарий:

дело в том,что кожевников павел капитонович приходится мне прадедом и пропал безвести в годы вов.как я могу связаться с людьми обладающими информацией?
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #32 : 03 02 2012, 11:39:40 »
   Зарегистрируйтесь на нашем форуме и пишите прямо в теме...
Ответить Вам нет возможности, т.к. нет Ваших обратных координат, так что связь увы односторонняя...
   Можете написать мне на эл.почту.
Вот адрес:
dsg2303@rambler.ru

  С уважением,
Сергей Григорьевич(ник на форуме ДСГ)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Виста

  • Сержант
  • Сообщений: 125
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #33 : 03 02 2012, 12:34:08 »
Поздравляю с таким чудесным завершением поиска !!!
Видать, это и есть фото Павла Капитоновича
http://www.pomni.is74.ru/person/1708/%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB+%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
БРАВО !!!
« Последнее редактирование: 03 02 2012, 14:49:37 от ДСГ »

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #34 : 03 02 2012, 19:11:25 »
   Ну пока еще рано... вот когда выйдут люди на связь - тогда посмотрим...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #35 : 06 02 2012, 13:03:48 »
   В адрес группы ПО "Победа" в соц.сети "Вконтакте" пришло письмо:

Здравствуйте!
Мой прадед,кожевников павел капитонович 1909 г.р. пропал без вести в годы вов,у него был брат михаил 1905г.р.на главной странице отряда победа я нашла информацию о том,что был найден его медальон,и искали родственников.У кого я могу узнать информацию о захоронении?
Екатерина Заславских

http://vk.com/id70402194
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #36 : 06 02 2012, 14:53:33 »
   Добрый день Екатерина !
Мы уже несколько лет ищем родственников бойца Кожевникова Павла Капитоновича, чей медальон был поднят и впоследствии прочитан ПО "Победа".
   Хотелось бы с Вами пообщаться поплотнее. Было бы неплохо, чтобы Вы зарегистрировались у нас на форуме и отписались в теме.
У нас принято передавать родственникам медальоны и личные вещи бойцов, которых мы поднимаем. И Вам мы обязательно передадим все, что было нами найдено.
Еще    мы приглашаем родственников посетить места, где погибли их близкие. А так же братскую могилу, где были перезахоронены останки. С учетом того, что родственников(т.е. Вас) мы очень долго искали, останки Капитонова П.К. уже перезахоронены.
   Оставьте Ваши координаты, чтобы можно было с Вами связаться(эл.почту, телефон, адрес и т.д.). Это лучше сделать в личку.
Кстати... нужно уточнить степень родства. К сожалению бывают однофамильцы(в т.ч. и полные). Было бы неплохо, если бы Вы уточнили у родственников историю(генеалогию) своей семьи.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #37 : 07 02 2012, 10:23:48 »
   Пришел ответ от Екатерины Заславских(правнучки бойца):

   Дело в том, что моя семья давно интересуется историей семьи.создается генеалогическое древо.
Ошибки здесь быть не может, т.к. сошлись все данные,и место рождения,и жительства,даже имя жены.
   У них родилось двое детей: Лилия(ее уже нет в живых) и мой дедушка Владимир(сейчас ему 81 год).
Всего у Павла Капитоновича было еще 6 братьев и сестер.
   У моего дедушки было тяжелое детство(с клеймом сына врага народа)  и всю жизнь он мечтал найти информацию о нем.
Так что без сомнений, это мой прадед. Я поищу семейные фотографии. Наша семья живет в челябинске.
   Потом Коробова Анна Ивановна повторно вышла замуж, в котором родила 13 детей.
Умерла в 1993 году в курганской области шумихинского района.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #38 : 07 02 2012, 10:54:43 »
   Пересмотрел еще раз ОБД...возможно есть еще записи...

Номер записи    400853017
Фамилия   КОЖЕВНИКОВ
Имя   Павел
Отчество   Константинович
Дата рождения   __.__.1909
Дата выбытия   __.03.1943
Книга памяти. Курганская область. Том 16
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPKurgOblTom16/00000414.png&id=400853009&id=400853009&id1=dfbcac04da869294eac796dee8708f7e

   Вполне возможно, что это относится к нашему Павлу Капитоновичу(ошибка в отчестве - но остальное сходится).
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #39 : 30 03 2012, 09:46:02 »
   Из соц.сети "Вконтакте"...  от правнучки Кожевникова П.К.

   Как вы и просили,я подробнее расспросила про прадеда,узнать удалось не очень много.
Родился он в Пензенской области в 1909 году,семья была большая,крестьянская. Выучился на столяра краснодеревщика.(у мастера опыт перенимал,как сказал дедушка в учениках ходил)
   Руки были золотые,очень любил петь,красивый голос был.Женился, родилось 3 детей и он с семьей по комсомольской путевке в 1938 году оказался в Курганской области,село Маисс.
   Младший мальчик умер во время эпидемии. И остался мой дедушка с сестрой вдвоем. Потом Павел Капитонович был призван на фронт,откуда он успел прислать несколько писем. Потом его след потерялся и дальнейшая судьба не известна была до недавнего времени.
Не было похоронки.
   Вы писали,что можно получить медальон прадеда. И я хотела бы узнать,возможно ли прислать его в Челябинск.
Так как я очень хотела что бы медальон был передан в руки моего дедушки,ведь у него ни чего не осталось от отца в память, кроме нескольких фотографий. А в его возрасте и при его здоровье в Москву он не сможет приехать...
   Екатерина Заславских
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #40 : 30 03 2012, 10:27:17 »
В мае у коллеги подруга приедет на несколько дней в Москву из Челябинска. Можно через неё передать. Или черз саму коллегу, она в отпуск поедет в конце июля.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #41 : 30 03 2012, 10:37:54 »
Света Мута  - из Челябинска.
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #42 : 30 03 2012, 18:34:21 »
   Да... это варианты... нужно только попросить ЩСН подготовить медальон к передаче... т.е. сделать планшетку...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #43 : 30 03 2012, 18:48:09 »
   Я спросил у Кати(правнучки) действительно ли на фото, выложенном на фото изображен Кожевников Павел Капитонович...

   Вот что она ответила:
Да, я видела это фото,это точно он. У меня есть такая же фотография.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Re: Кожевников Павел Капитонович
« Ответ #44 : 23 04 2013, 13:23:39 »
   Письмо пришло на почту отряда:

Здравствуйте.

Меня зовут Кожевников Артём, и я являюсь правнуком Капитонова П.К. - человека, чьи останки вы нашли, вместе с которыми нашли и медальон моего прадеда. Моя двоюродная сестра, Екатерина Заславская, переписывалась с вами больше года назад, вот выдержка из переписки:

"Хотелось бы с Вами пообщаться поплотнее. Было бы неплохо, чтобы Вы зарегистрировались у нас на форуме и отписались в теме.
У нас принято передавать родственникам медальоны и личные вещи бойцов, которых мы поднимаем. И Вам мы обязательно передадим все, что было нами найдено.
Еще мы приглашаем родственников посетить места, где погибли их близкие. А так же братскую могилу, где были перезахоронены останки. С учетом того, что родственников(т.е. Вас) мы очень долго искали, останки Капитонова П.К. уже перезахоронены."

Я последний прямой наследник моей фамилии, и единственный мужчина в семье. Я очень сильно хочу вернуть медальон обратно в родной дом.

Долгое время, мы не могли найти следы наших предков даже в недалеком прошлом, и думали, что наш род придется вести от дедов, но с этой находкой - у нас есть шанс восстановить точное фамильное древо.
Пожалуйста, скажите, как я могу получить этот медальон ?
--
С уважением, А. Кожевников.

mailartemnet@gmail.com
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!