Автор Тема: Поисковые отряды - как должна строиться их работа. Мнения ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 85017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
   Да нет, поле было скошено и продисковано...правда это мало помогло...через пару недель поедут видимо на соседнее поле...уточнять...

Я забыл про какую местность идет речь, простите. Это в средней полосе лучшее время что-то увидеть май месяц.
Может карту старую к современной не правильно привязали. Вот и дает отклонение ? Как понял, что никаких видимых следов ,типа окопов и блинов, там нет.
Я 2 месяца назад дважды наводил человека на одну оборону и оба раза промахивались с разницей в 1 км. Результат такой же - осколки и усе.. Только на 3 раз он дошел.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Владимир, прошу прощения, к 61 армии плотно вернусь в воскресенье, просто меня в городе не будет и связи тоже. Заодно карты с дачи заберу, а то без них сложновато смотреть. В электронном виде не удобны для работы.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
В братской могиле п.Теплое Тульской области бойцы по 350 СД за 20-24 декабря 1941 могут быть ?

Поясню, я не хотел бы озвучивать свои результаты, чтоб сохранить чистоту Ваших выводов, так сказать не туманить Ваш мозг своими умозаключениями.

Пока не горит, жду.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Поясню, я не хотел бы озвучивать свои результаты, чтоб сохранить чистоту Ваших выводов, так сказать не туманить Ваш мозг своими умозаключениями.

Все, я на месте. Завтра вернусь к теме.
Вы не туманите, причем тут это? Конкретный вопрос, конкретный ответ. Я отброшу версию и все. Что-бы не копать и не тратить время. Сложно , малость, говорить о чем никогда не интересовался и не видел. Карты взял, смотрел, но.. Пока вопросы.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Наверное читали это, но все же. Даты и части совпадают.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=18911

Кстати, ссылка на ветерана дивизии.
http://www.tnews.tula.net/rubric/society/464

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Поясню, накопал очень много, но уперся в такую вещь, что части дивизии дрались одновременно на разных участках.
Вы спросили за Теплое, у меня тоже по нему масса вопросов. Так и не разобрался.
Но после боев за Теплое 21-22 числа, следующие потери 30 и 31-го. У меня погибший есть на 23-е число, но по месту 30-го. Вот никак и не пойму, что происходило с дивизией с 22 по 31-е.
Темнить не собирался, хотел посмотреть на Ваши выводы, не хотел наталкивать Вас на свою мысль. Вот и все.
« Последнее редактирование: 12 10 2009, 14:54:39 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Так и пишут, что 1178 СП полк сражался в 15-20 числах с полками 346 СД, в частности за Волово.
Что не понятно по 350. В ОБМ судя по всему нет донесения о безвозвратных потерях дивизии за 20-30 декабря 1941.  Все какими-то кусками. Хотя по 21-29 декабря нет потерь в 1178 полку и в общем на 355 страниц по 61 армии. И 1180 СП бегло не нашел. 1176 регулярно нес потери за Крюково - и 23, и 24, и 26, и 29. Остальные нет вроде. 917 АП пока не знаю. 439 ОМСБ врят ли чего даст.
Что конкретно ищем ? Историю или человека ? Полки могли быть на отдыхе и пополнении. почему они должны были воевать с 20 по 30 декабря ?

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
А можно попросить админа или модератора снести посты по 350 СД в отдельную тему - ту же " 350 стрелковую дивизию" ? К работе ПО они не имеют, думаю, отношения. Можно и самим, но надо по очереди с Владимиром сбрасывать через раз, иначе смысл потеряется темы, а это будет муторно.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Вопрос по теме. Давно думал, но просто знаю специфики.
А как ПО при обнаружении останков расходится с милицией?
Есть останки на территории боев ВОВ. Но там не пустыня же была после. Еще люди жили.
Почему останки принадлежат солдатам погибшим в войну, а это не криминальный труп 50-60-ых годов ? По любому милиция это должна фиксировать и отписываться. В виде ликбеза, как это происходит ?

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Ликбез.
Калужская область, лет 15 назад.
Варшавское шоссе.
Поисковики нашли труп свежак. Передали данные в милицию, сттояли его охраняли по их приказу до их приезда. Приехали, сняли показания, отпустили поисковиков. Каково же було удивление поисковиков, когда они в этом месте нашли этот же труп через два месяца.

Вопрос возник, не вражеский ли Вы разведчик, который не понимает реалий жизни страны в которую его заслали? :)
Вы знаете, сколько у нас народа в год пропадает? Ни одна милиция не наездится за очередным "глухарем". :)
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Ни одна милиция не наездится за очередным "глухарем". :)

То есть ничего не делается ?? Серьезно ?? Очень странно..
Владимир, ответ немного меня, как сказать мягко, удивил.. Что значит не назъездеется ??
Гуляете, представьте, вы или я, по парку Лосиноостровскому и находим человеческие кости.. Наши действия ? Правильно, быстро прикопать самим (!!) в небольшую ямку (времянку), а потом , через месяцы и годы, перезахоронить. Опять самим.
Ну нет, конечно же.
Мы просто обязаны заявить сразу в милицию, и желательно письменно, сдать труп (останки, кости), посмотреть, что-бы протокол и другие документы были заполнены правильно. Дальше их проблемы, но Закон есть Закон. Иначе потенциально проблемы у нас. Как по другому ?

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Вопрос возник, не вражеский ли Вы разведчик, который не понимает реалий жизни страны в которую его заслали?

Вся беда, что в целом Ваш... Поэтому и пишу.. Может где это и сочтут за благое дело. А у нас то, что не в тюрьме, не наша заслуга, а просто пока так надо...  ;D ;D

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Нашли кости и боеприпасы - обязаны по закону заявить и сдать. Причем незамедлительно. Добровольно. А изъятые в ходе розыска и следственных действий добровольно сданными не являются. Разве не так ? Я не знаю тонкостей, я спрашиваю...  :)

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Если Вы взяли в руки ВОП, то Вам привет по закону.
Лосинный остров - это Чертово болото на Варшавке.
Теперь посмотрите, что делается в районах, их укрупняют, следовательно, если я нашел останки в Мещевском районе под Серпейском, то менты должны выехать из Бабынино. 80 км туда и 80 обратно. Вы сами верите, что они поедут при существующих лимитах на топливо?
Я же и говорю, что Вам просто немного надо знать жизнь глубинки.

Далее по Дюкам. Выши действия?
Вы приехали в районный центр? Написали заявление, попросили Вам дать ответ по адресу?
Что Вы реально сделали? Не наезд, просто вопрос? Что Вы реально сделали и что изменилось?
Вам дали ответ? В какие двери Вы лично стучались, чтоб ситуёвину изменить к лучшему?
Кости под Дюками на Месте? Дайте точные данные по месту в личку. На чем можно туда проехать, на какой машине возможно осилить дорогу?
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Если Вы взяли в руки ВОП, то Вам привет по закону.
Лосинный остров - это Чертово болото на Варшавке.
Теперь посмотрите, что делается в районах, их укрупняют, следовательно, если я нашел останки в Мещевском районе под Серпейском, то менты должны выехать из Бабынино. 80 км туда и 80 обратно. Вы сами верите, что они поедут при существующих лимитах на топливо?
Я же и говорю, что Вам просто немного надо знать жизнь глубинки.


С чего Вы решили, что не знаю.. Может лазейки ищу..  ;D ;D
Здесь можно разобрать - ВОП надо дождаться ментов, но останки.. Пишите заяву в отделении, нашел, испугался, не дозвонился и прочее. Регистрируете и как они бумажку проигнорируют ? Никак.  Но если захотят и будет команду - любой ПО порвут как тряпку и есть за что... Вопрос другой - почему ПО в этом вопросе не работает с ментами и МЧС по части ВОПов.. Я думал, что это у серьезных ПО это налажено.
Лосинку с Битцей сравниваете как криминальную зону ? Я правильно понял ?