Автор Тема: Амиленов Досмагамбет  (Прочитано 3106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Даметкен

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Амиленов Досмагамбет
« : 27 08 2009, 18:09:23 »
я ищу информацию о своем дяде, пропавшем  без вести. По словам моей покойной матери, он не владел грамотой, знал лишь арабскую вязь. Может быть, это письмо, написанное на арабском? Его звали Амиленов Досмагамбет (варианты написания: Амеленов Амельянов, Амильянов Досмаганбет, Досмухамед) был призван из с. Жуковка Русскополянского района Омской области в 1943 году. Было всего лишь одно письмо летом 43-го, в котором он сообщал, что их отправляют на фронт. Более никаких вестей о нем не было .
                        Даметкен
« Последнее редактирование: 27 08 2009, 18:16:21 от Даметкен »

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
Амиленов Досмагамбет
« Ответ #1 : 27 08 2009, 19:26:35 »
      Добрый день Даметкен !
   Если можно, уточните исходные данные по родственнику - нужен год рождения, точное место рождения, каким РВК призывался в армию...в принципе все, что знаете... если само письмо сохранилось, то что было на нем...может какая то полевая почта, может место, где они стояли...это может помочь в поиске бойца...любая доп.информация...
   Кстати, можете попробовать свои силы в самостоятельном поиске...есть замечательная вещь - ОБД-Мемориал...у нас на форуме есть информация о ней, о том, как с ней работать...почитайте, попробуйте сами поискать...а на первых порах мы конечно постараемся Вам помочь... только самому искать, поверьте намного интересней...большинство из тех, кто сейчас активно работает на форуме начинали точно так же с личного поиска, а потом стали помогать другим...я лично тому подтверждение...сам не заметил, как втянулся..

   Насколько я заметил, Вы уже на нескольких сайтах разместили свой запрос об отце и  дяде... есть ли какие то ответы, может появилась какя-нибудь зацепка ?
  Писали ли в эти адреса: 
-Информационный центр УВД Омской области (544099 г.Омск, ул.Ленина, д.2);
- в  Главное информационно-аналитическое управление МВД РФ (117418 г.Москва, ул.Новочеремушкинская, д.67).
  Если да, какие ответы получили ?

    Невредно написать в адрес Русскополянского РВК Омской области, а заодно и в Омский облвоенкомат...спросить, куда его направили после призыва...бланки запросов в военкомат есть на нашем форуме...
« Последнее редактирование: 27 08 2009, 21:45:08 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
Амиленов Досмагамбет
« Ответ #2 : 27 08 2009, 21:38:29 »
   Ну кое-что ...  с.Жуковка принадлежало к Ново-Сержановскому с\совету, Русскополянского р-на, Омской области...
Вот пример...

Чумаков(Чумсаков) Степан Елисеевич, 1920 г.р., рядовой

урож. с.Жуковка, Ново-Сержановского с\совета, Русско-Полянского р-на, Омской области
призван  1939 г.
пропал без вести  октябрь 1941 г.

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPChelyabOblTom2/00000196.png
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Даметкен

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Re: Амиленов Досмагамбет
« Ответ #3 : 29 08 2009, 06:13:10 »
Спасибо, ДСГ. Я обязательно напишу по указанным адресам.К сожалению, мои родители умерли рано, поэтому ничего дополнительно не могу сообщить.
                                С уважением Даметкен.