Автор Тема: Аброськин Николай Мокеевич. Ищу место захоронения.  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladimir_abroskin

  • Рядовой
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, дорогие друзья!
Я разыскиваю место захоронения моего дяди Аброськина Николая Мокеевича, убитого 22.12.1941 под д.Копыряне Торжокского р-на Тверской обл. Вот соответствующее донесение о потерях 373 сд из ОБД "Мемориал" - http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52288493. Фамилия и отчество дяди в этой записи искажены, но это точно он, так как абсолютно правильно указаны имя и отчество его отца и моего деда - Мокей Алексеевич. Все остальные данные также совпадают.
По списку захоронений ОБД "Мемориал" я поискал его однополчан с неуказанным в донесении местом захоронения и убитых в том же бою. Из примерно 50 человек нашел только пятерых. Двое захоронены в Страшевичах, двое - в Нивы и один в Русино. Это Торжокский р-н Тверской обл. В этих братских могилах также много неизвестных воинов, возможно один из них - моя дядя. Как можно попытаться это уточнить или установить? Возможно, на местах есть свои списки погребенных в этих могилах, отличающиеся от списков ОБД "Мемориал". Что можно здесь предпринять?
Заранее благодарю,
Владимир Аброськин.

vladimir_abroskin

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Дорогие друзья!
С помощью активных, неравнодушных и дотошных участников поискового движения найдено не только место захоронения моего дяди, но и увековечена его память!
Вот фотографии братской могилы и добавленной памятной доски с новыми именами похороненных воинов:


Это с.Страшевичи Торжокского р-на Тверской области.
Сердечное всем спасибо!