Автор Тема: Помощь в розыске родственников Кузнецова Петра Фёдоровича 1906 г.р.  (Прочитано 2783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег 1989

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Коллеги, прошу оказать помощь в розыске родственников бойца. Был найден нашими поисковиками из Малоярославца в непосредственной близости от позиций которые обороняли  Подольские курсанты. Из документов выяснили следующее: Кузнецов Пётр Фёдорович 1906 гр. Призывался в Вязьме. Указана жена - Родина А.Г. с адресом проживания г. Москва Рождественский б-р, дом 15 кв 6. (дом есть но там одни офисы). По ОБД числится пропавшим без вести. Всю найденную информацию прилагаю.

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Могу ошибаться-но, кмк, мы родственников ни одного москвича, останки которого подняли с медальоном, так и не нашли за все годы....
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
 В Дзержинский РВК зайти могу. Но, боюсь, у них нет ничего. Игорь, думаю, может подсказать.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
И Владимир Иванович.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Дублирую.

1906 г.р., не маленький, должны были быть дети.

Кроме того. призван в самый пик. Под Ильинским были события, вызвавшие не менее интересные события от ДОТа в Ильинском до Кремля.
Искомого призвали 5.10.41, бои у Ильинского начались 11.10.41.
Если прибыли в самую кашу. то искать часть или еще что-то по ОБД не стоит.
Это прямой маршрут команды из Москвы на Малоярославец.
Опять же, надо искать подомовую книгу, устанавливать полное имя Родиной А.Г.
А потом искать детей или внуков.
Посмотрел на дом, скорее всего офисы.
Сообщения объединены, Вчера, в 21:25, время первого редактирования Вчера, в 21:03
Подумал, найти бы Родина из Москвы с именем на Г.
Нашел и рот открыл.

Фамилия Родин
Имя Григорий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения г. Москва, Рождественский б-р, 14-12
Дата и место призыва Московский РВК, Московская бл., г. Москва
Последнее место службы штаб 19 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.11.1943
Первичное место захоронения Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Водяное, западная сторона
 

Родин Михаил Григорьевич 1920г.р.

Звание: лейтенант
в РККА с 01.10.1939 года Место призыва: Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н

Фамилия РОДИН
Имя Михаил
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Дата выбытия 05.10.1941 - дата призыва Кузнецова.
Название источника информации Книга памяти. г. Москва. Дополнительный том (2-19)

Странно все как-то.
Вот пока все, надо вгрызаться.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег 1989

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Спасибо за помощь. Есть пища для размышлений - будем искать дальше. Буду благодарен за дальнейшую информацию.