Автор Тема: ЖЖ спецназовца фейковый?  (Прочитано 7286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
ЖЖ спецназовца фейковый?
« : 17 11 2012, 00:27:54 »
В последнее время набирает популярность вот этот ЖЖ, хотел спросить почтенных донов, верите ли вы, то журнальчик настоящий?

http://hardingush.livejournal.com/

Читать можно прямо с правил поведения, где излагаются правила поведения и взгляды на жизнь.

P.s. - меня там настораживает: время проводимое в блоге (я наблюдал, сколько времени уходит у одного общественно-политически-народного элемента на неспешное комментирование блога), толерантность, атеизм автора, калейдоскопичность событий, заявление, типа, "начальство не в курсе, а если че я нахрен пошлю", представление боевиков, как совсем оголодавших в горах и больных всеми видами авитаминоза поголовно ( это когда в некоторых районах Ставропольского края в рамадан водку не продают, т.к. имарат покарает ночью и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 17 11 2012, 00:55:23 от Олег »

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #1 : 19 11 2012, 10:44:55 »
Мне кажется реальный, Олег. Подробностей много.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #2 : 19 11 2012, 12:31:08 »
Мне кажется реальный, Олег. Подробностей много.

Дим, и ты веришь в эту ахинею, что "пока я не беру денег за рекламу в ЖЖ" меня никто из руководства не ищет особо?


Типа, что до сих пор не нашли, ага, наши командиры искали бы первым делом не террористов, а балбеса, который стал бы крамольные (а всякий несогласованный материал - крамольный) дневнички вести.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #3 : 19 11 2012, 12:58:05 »
Дим, и ты веришь в эту ахинею, что "пока я не беру денег за рекламу в ЖЖ" меня никто из руководства не ищет особо?
Я имел в виду, что человек в теме:)))
А этот пост читается как - торопитесь, скоро дороже будет:))
В интернете есть ЖЖ действующего сотрудника одной из силовых структур, где он пишет фактически от имени этой самой структуры. Но начальство в курсе. Даже больше, руководство официально подтвердило статус этого ЖЖ. А если писать неофициально, то для п***лябров наличие рекламных блоков станет последним рагументом.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #4 : 19 11 2012, 13:33:41 »
Я имел в виду, что человек в теме:)))

То что человек в теме, я даже не сумневаюсь, но вот что он прямо таки спецназовец, который прямо таки ездит на задания - очень сомневаюсь. Скорее такой вот проект, аналогичный "дневникам" морских пехотинцев США в Ираке.

Там по различным признакам предельно похоже, что блог пишется прямо под аудиторию ЖЖешечки.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #5 : 19 11 2012, 14:51:21 »
Посмотрим Олег, по мере увеличения постов, почитаем.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #6 : 19 11 2012, 16:28:05 »
Я прослужил в отряде, кажется полгода, когда мы потеряли бойца. Хороший парень - отзывчивый, необидчивый, с чувством юмора. Свой в доску. Когда мы вернулись на базу, я, полный романтических штампов, думал, что кто-нибудь сейчас разрежет руку ножом и на крови поклянется мстить пока жив. Ну, или что-то в этом роде. Ничего подобного. Все молчали. У некоторых были немного перекошенные лица, но никто не счел возможным говорить об этом. Для меня, честно говоря, его гибель стала шоком. Но еще большим шоком стало то, что никто не говорит о нем. Словно его и не было.

У меня больше вопросов нет. За полгода один боец.

Ну и продолжение.

Два дня назад мы выезжали в горы. Зачем и почему нам не объясняли. Просто дали указания по экипировке и оружию и вперед. На месте за уже довели задачу - оказать помощь внутренним войскам, перекрыв одно из направлений. Ну, по сути, кордон. Вообще мы без понтов. Стоять в кордоне, значит стоять в кордоне. По лесу, признаться честно, мы не большие специалисты. Там основную нагрузку несут на себе бойцы внтуренних войск. Несмотря на то, что у них не такая понтовая экипировка и оснащение, лично я ими восхищаюсь. Потому что работать в горах - это втройне опаснее и тяжелее, чем проводить спецоперацию в городе. Те, кто считает, что можно прочесать горы - посмотрите на фотографию, как выглядит пересеченная местность:

Горы, это для автора круто. Бойцы внутренних войск работают в зеленке, а СПЕЦЫ - парят ласты на  дальнем кордоне...
Он ими восхищается и признается, что они(автор и его сослуживцы) спецы по городу. Что это за спецы такие????
« Последнее редактирование: 19 11 2012, 16:36:47 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #7 : 19 11 2012, 17:08:41 »
У меня больше вопросов нет. За полгода один боец.

То есть ваш вердикт - пропаганда?

Горы, это для автора круто. Бойцы внутренних войск работают в зеленке, а СПЕЦЫ - парят ласты на  дальнем кордоне...
Он ими восхищается и признается, что они(автор и его сослуживцы) спецы по городу. Что это за спецы такие????

Мне еще непонятно, то боевики скрываются по совсем потерянным базам в горах, то их ВНЕЗАПНО ловят в городе.

ну, и общий стиль: ура, мы ломим гнутся шведы.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #8 : 19 11 2012, 17:14:57 »
Горы, это для автора круто. Бойцы внутренних войск работают в зеленке, а СПЕЦЫ - парят ласты на  дальнем кордоне...
Он ими восхищается и признается, что они(автор и его сослуживцы) спецы по городу. Что это за спецы такие????
В ВОГОиП народу полно. ОМОН, опера и т.д.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #9 : 19 11 2012, 18:02:08 »
Тогда на войне это какой спец?
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #10 : 20 11 2012, 18:32:40 »
Тогда на войне это какой спец?
Владимир Иванович, так армия в контртеррористических операциях не участвует. Поэтому прикомандировали ОМОН, СОБР.

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #11 : 21 11 2012, 15:58:41 »
Тогда на войне это какой спец?
Владимир Иванович, так армия в контртеррористических операциях не участвует. Поэтому прикомандировали ОМОН, СОБР.

Цитировать
Он пишет от лица спецназовца, который уничтожает террористов в Ингушентии.

Просто нереальный дневник, видно, что ведется профессионально, никогда не увидишь ни одного лица спецназовца. Террористов, ради бога, вот они все в линейку стоят. Все сотрудники правоохранительных органов сфотографированы сзади, все в камуфляже, не понятно, кто это. Явно, что та информация, которая раскрывается в этих историях, прошла через какие-то определенные фильтры. Ясно, что это та правильная игра, которую должен вести любой орган, то есть не обязательно государственная власть, вообще любой игрок, который хочет играть на этом едином пространстве. Глупо приходить, пытаться всех расстрелять, нужно просто уметь с этим работать. Поэтому давления давно уже нет.
http://www.lenta.ru/articles/2012/11/20/igrick/

- интервью с директором ЖЖ.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: ЖЖ спецназовца фейковый?
« Ответ #14 : 22 11 2012, 09:41:21 »
Простите. Фильм "Драка с ОМОНом".
В конце резюме фильма. Типа, мы защищаем Ваших детей.
Тогда вопрос. Почему бритые некультурные мальчики славянской внешности, а культурный мальчик со скрипкой - неславянской???
В чем соль?
Что все славяне - бритое чмо?
Или в том, что ОМОН защищает только детей не славян?

Русофобский ролик!!!!!
« Последнее редактирование: 22 11 2012, 09:43:28 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.