Автор Тема: Жена Пелазюк.  (Прочитано 11411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Жена Пелазюк.
« Ответ #15 : 08 08 2017, 21:51:51 »
Филипович - точно.
Аягуз - точно.
Перед словом Аягуз сверху такая скобочка выпуклостью вверх. Это "т", верхняя часть. Посмотрите "Место рожд" - такое же написание верхней части Т.Откуда Т???? В слове СемипалаТ.
Жена Анна Акимовна, он 1904 года рождения это точно.
По почерку видно, что писанина для него обычное дело, не крестьянские каракули.
Улица более-менее подходящая в Аягузе была Школьная, много просто Кварталов, номер квартала и номер дома.
-----------------
В этом месте было фишка, когда пополнение бросали в наступление, не проведя по спискам и не отдав приказом.
На это наводит стиль написания самого вкладыша.
Самое последнее это 295 с/п 3 бат 7 рота ( не точно). 7 точно видно, 7 рота в 3-м бате, но это из области фантазий.
Аягуз надо потрясти.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Белкин

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 27
  • ищущий
Re: Жена Пелазюк.
« Ответ #16 : 09 08 2017, 11:31:44 »
когда кручу вкладыш в руках, улицу я под некоторыми углами вижу как ...дская

а буква Т как вариант могла быть не в СемипалаТ, а например сокращённо сТ., (станция). В этой строчке чтот сложно совсем из-за ржавчины. Но всё равно приближаемся, и это радует. Фамилию бы вытащить эх..

P.S. товарищи модераторы. Что-то много тем по этому медальону. Это основная по наполненности, одну Муравей создал, но сразу сообразили, что повтор. А вот ещё тема старая. https://poiskpobeda.ru/forum/index.php?topic=937.0 Опять про него же. может объединить или эту оставить только?
« Последнее редактирование: 09 08 2017, 11:33:17 от Белкин »
...что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной, помню.

BORUS

  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Жена Пелазюк.
« Ответ #17 : 10 08 2017, 11:25:51 »
Проверил по ОБД всех  Филипповичей и Филиповичей 1904 по Семипалатинской и Алма-Атинской области.
Проверил по ОБД всех  Филипповичей и Филиповичей 1904 по Туркс*.
Проверил по ОБД всех  Филипповичей и Филиповичей 1904 по Аяг*.
Проверил в ОБД сочетание Шадринск Семипалатинская.
Пусто.
А если жена после войны сменила место жительство?

Белкин

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 27
  • ищущий
Re: Жена Пелазюк.
« Ответ #18 : 10 08 2017, 12:01:10 »
да вполне могло быть.. ещё и со сменой фамилии. Нам бы человека неравнодушного в Аягузе или хотя бы из Сев.Казахстана, чтобы помог. На офф. запрос отписки мы итак наизусть знаем. Хотя надо и его составить.
...что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной, помню.