Автор Тема: Кино  (Прочитано 80243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клюква

  • ПО "ПОБЕДА"
  • младший сержант
  • Сообщений: 68
Re: Кино
« Ответ #15 : 18 05 2008, 22:59:36 »
Клюковка, ты пойми, мне есть с чем сравнивать,

Ты на что намекаешь?!!!!!!!!!!!  >:( Что мне не с чем сравнивать!????????????????
ню-ню....
Памяти павших будьте достойны...

василий

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Re: Кино
« Ответ #16 : 28 07 2008, 18:30:36 »
где можно найти документальные фильмы про то как поисковые отряды ищут погибших на полях сражения,интересует все
. ???

Vice

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 34
Re: Кино
« Ответ #17 : 28 10 2008, 00:51:53 »
В интернете ;D
__________Каждому искателю по своему хабару_________

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Кино
« Ответ #18 : 25 01 2009, 23:35:33 »
Смотрел кто-нибудь "Эхо войны"?
Это чей фильм?

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Кино
« Ответ #19 : 01 02 2009, 21:17:00 »
Цена: 700.00руб.   :o
Нормуль...интересно, кто-нибудь покупает  ???

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Кино
« Ответ #20 : 03 02 2009, 21:11:23 »
ДА ВЫ ЧЕ, Я ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ, САМ КИНО СНИМУ И В ЛЕС СГОНЯЮ :o
Ну ты понимаешь, что всем необходимым я тебя обеспечу ;)

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Мы из будущего
« Ответ #21 : 04 02 2009, 17:58:19 »
Герои не хотели сражаться за свое будущее, они весь фильм делали все ,что бы вернуться в свое время ... 

Как-то в году 1998-м проводили в фирме инвентаризацию склада. Пришлось по долгу работы присутствовать на сем действе.
Больше всего удивил стиральный порошек "Березка", я его раньше не видел.

Прошло около двух недель и снится мне, что я в Сталинграде, нас бубенят по полной, сижу в чем-то типа дома Павлова, вжался спиной в угол кирпичной кладки. Какая-то сволочь по мне пристрелялась и бьет точно, осколки кирпича бьют по надвинутой на глаза каске, и сдвинуться нельзя да и некуда. А рядом, метров 200, Волга, кто-то материться, кто-то зовет на помощь и авиация.... После сброса бомб и разрывов на меня вместо кирпича падали откуда-то сверху пачки стирального порошка "Березка". Я еще подумал, нифига се, откуда порошок этот и здесь.
Потом судорожно затвор винтаря передергивал и думал, ну почему опять я? Ведь уже на мне судьба поиздевалась, как бог над черепахой. Проснулся и стало стыдно, что была возможность подмогнуть мужикам в Сталинграде, а я задергался. И стыдно то стало уже здесь, а не там, во сне сталинградском. :))))
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Кино
« Ответ #22 : 06 02 2009, 14:37:54 »
Вот и выходит, что мы  об-ся, а потом нам стыдно,  а стыдобой своей журим себя, тем самым находим себе оправдания.  И этими поступками воспитываем следующие поколения, и говорим им это поучительная картина……

Нет, так не выходит.
Это когда ты молод, резв, кровь бурлит - так все нипочем. Схватил копье(в мыслях) и вперед: За Родину! За Сталина!
В реалиях чуть все  по-другому.
1. Война.
Здесь вроде все понятно. Но.. Потом, по мере нахождения на ней, ты начинаешь открывать глаза на многие вещи, о существовании которых ты раньше не подозревал.
Оказывается, очень часто, командирам на тебя наплевать. Вот Васе из Курска и Пете из Воронежа на тебя не наплевать, бо вы на войне одной пуповиной связаны и смерть одного очень часто за собой тянет смерть другого. Ну взводный рядом, ну ротные где-то тут. А вот до тебя комбату....А штабцу полка, бригады....
НШ отдает липовые приказы, исключает из списков давно уехавших на месяц два позже. Деньги с фиником пилят, а так как штат забит мертвыми душами(Гоголь со своими отдыхает), то братва в окопе тянет лямку за себя и того парня. В верхнем штабце думают, что в вашей, занявшей оборону, роте 100 харь, а на самом деле только 60.
На эту дельту шмотки тырятся, продукты тырятся. Начпрод вообще охамел, уже режет пайку не на сорок мертвых душ, а на все 60. Кроме того, положены по снабжению колбаска сухая, кофий, масло в бОльшем объеме, сыр, консервы рыбные(карп, лещ, судак, щука). А ты кроме "братской могилы" - кильки в томатном соусе, ничего не видишь.Да и вообще не подозреваешь, что до тебя из выделенного Родиной не доходит.  Шмотки обносились, пора менять, а старшина, нехороший человек, чего-то тянет. Боты вообще расползлись, а вместо шнурков даааавно телефонные кабель намертво завязан, вот и ходим хлябая ботами по грунту. Позиции надо строить, а ничего не подвозят, вообще ничего. С чего строить? Как жить на позиции зимой? Где мыться, на чем спать. И ты башенкой крутишь вокруг и очень часто замечаешь, что в самом деле "проблемы негров шерифа не... колышут". Пацаны поголовно простужены. На на обед какая-то штабная сколочь ходокам за пищей канифолила могзи у кухни и когда они ее принесли, то она была холодной и застывшей подобно цементу используемому при строительстве ДОТов. Жизнь приобретает какие-то пастельные тона. А тут, оказывается, еще и воевать надо!!! Славяне, вперед, за Родину! И оказывается, что когда доходит до реальных боев, то в них участвуют кашляющие голодные оборванцы у которых и сил двигать своими РМШ нет. Получается, что все офицеры сволочи. Нет, не все. Есть которые порочность системы пытаются сломать, живут в тех же условиях, что и солдаты. Они пытаются бороться со всей этой тырящей плесенью и сволочью. Но и их плющат по полной. Их подразделениям исли что-то и дадут, то или мало или плохого качества, все штабные работают в связке. Посему этот дюже умный оорден не получит, да и бойчарки его пролетают в этом вопросе. Скажем так, образуется две цивилизации, которые друг друга ненавидят. При этом ты трезво понимаешь, что своим долгом Родину защищать считают только сидящие в окопах. Штабные пиастры считают в это время.
Хорошо, идем далее. Не убили, ранили.
2. Ранение.
Что-то понял, понял, что с тобой что-то произошло. Мозг уже выдал информацию, что ты ранен, но еще верится, что пронесло, но и коню понятно - шкурку тебе попортили, надо смириться и принять как факт.  Вокруг суета, кто-то стреляет, кто-то тебя за воротник броника тянет куда-то, ты же судорожно держишь автомат - пропуск в будущее. Тело твое стало другим и тебе неподвластным. Теряешь сознание, вертушки, что-то тебе колят, госпиталь, холодное приемное отделение, рентген, бритье всей пушистости ржавым лезвием, которое помнит еще походы Дария. Потом тишина и приход в себя в реанимации через несколько дней. Здесь узнаешь, что такое настоящая боль, меньше болело при ранении. Потом лечение месяц, ВВК и увольнение.
Потом ВТЭК, где над тобой махрово издеваются и чтоб получить свое родное после ранения - тебе надо косить в худших традициях всякого отребья. Разумеется, на это ты пойтить не можешь, значит тебя развели на сумму выплат. Да и ладно, пошли они все... Потом привыкаешь жить со своими недостатками, разумеется, не вся работа по плечу, после контузии голова вообще не держит информацию.
3. Жизнь.
А надо жить, надо хорошо жить, а для этого надо получать бабло.
А на работу не можешь устроиться, нет личного дела, не прописывают, пенсию не получаешь. А у тебя семья, старшему в этом году поступать, а как без прописки? И вроде ты не преступник и не шпион, а тебе надо, как им,  легализироваться, а просят денюжек, которых ты там не наворовал. Жена молча с тоской в глазки смотрит. Полный кабздец. А ты им тупо: дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток. Будет, правильно, только потом.

Так вот, к чему я все это?
Имея некоторый отрицательный опыт по жизни, бывает тяжело сразу схватить винтарь и сразу бежать помогать мужикам в Сталинграде, пусть это даже происходит во сне. Для этого необходимо некоторое время для принятия БЕСПОВОРОТНОГО решения, решения очередной раз оставить семью, возможно навсегда. Вот мне стыдно стало за то, что именно во сне мне этого времени и не хватило.
Я хочу заострить внимание, что всегда легко "подписываться" на дела, которые тебе не дубили шкуру раньше. А если дубили, то и решение будет осознанным и бесповоротным. И мне, чессслово, стыдиться нечего. И следующее поколение о наших сомнениях должно знать, как должно знать и о причинах этого сомнения.

А об армии я написал так не для того, чтоб напугать молодое поколение армейской чернухой. А для того, чтоб они знали, что Родина в самом деле в опасности. И самыми опасными являются всякие прохиндеи в наших рядах. С которыми мы должны бороться и вычистить из своих рядов. Тогда и в армии служить будет легко и она в самом деле нам станет родной. Да и не в армии все поменяется.

А фильм не знаю для кого. Наверное для той молодежи, которая считает самой лучшей страной в мире США и сожалеют, что не родились там. Не знаю, может я и не прав, но фильм -  кака.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

kia167

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #23 : 06 02 2009, 14:47:13 »

Нет, так не выходит.
Это когда ты молод, резв, кровь бурлит - так все нипочем. Схватил копье(в мыслях) и вперед: За Родину! За Сталина!
В реалиях чуть все  по-другому.
1. Война.......

2. Ранение......

3. Жизнь.........


Сильно, сурово но, к сожалению, правдиво.........

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Re: Кино
« Ответ #24 : 15 02 2009, 07:49:43 »
где можно найти документальные фильмы про то как поисковые отряды ищут погибших на полях сражения,интересует все
. ???

Найти можно у меня. вышлю всё, что у меня есть. Только доставку уж ты сам оплати, а фильмы бесплатно закатаю на болванки. Если интересно пиши на e-mail: dmitriitank@yandex.ru
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
Re: Кино
« Ответ #25 : 30 04 2009, 17:26:27 »
     Может немного не в тему...
Скачал у друзей моноспектакль Евгения Гришковца "Одновременно"...
Посмотрел... и  ...настолько противоречивые впечатления... первое время не понимал, о чем спектакль и зачем он нужен вообще...треть времени смеялся... какое то время хотелось смахнуть слезу во время рассказа о войне...  после просмотра задумался, а о чем это вообще.... противоречивые чувства... но актера ...наверно стал уважать, есть желание посмотреть его еще в других работах...

    Кому интересно, вот ссылка....

http://films.imhonet.ru/element/190063/

Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
Re: Кино
« Ответ #26 : 07 06 2009, 22:20:54 »
   Больше 30 лет мы смотрим наш любимый фильм "17 мгновений весны"...
И вдруг нашелся некий товарисч, нашедший массу "ляпов" в фильме... казалось бы, в любом фильме это бывает...почему бы не быть и в этом, насквозь знакомом...
   Но почитав сей опус до конца, стало как то не по себе...такое впечатление, что отхлебнул чего то противного и вонючего...

http://news.rambler.ru/Russia/head/2919676/
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Кино
« Ответ #27 : 09 06 2009, 22:58:12 »
Правда, когда перегибают палку в критике, то да, согласен.
Когда же фильм снимают дауны, которым пофиг все подряд, то тоже не есть арге махт. :)
Вопрос в том, что я имел возможность, да и имею, общаться с людьми, которые с придыханием могут рассказывать о пуговицах, форме одежды, значках и знаках, кокардах, нарукавных знаках сотрудников НКВД или военнослужащих НКО, то...
Сам того не замечая, становилось интересно. У нас из Синема все это уходит, людей, грамотно могущих помочь при съемках фильмов о той эпохе мало, книг на эту тему мало выпускается и малыми тиражами. А если и пригласить таких товарищей, знаю, что многие готовы помогать и за просто так, пусть их имя в титрах консультантов только пустят. Но при этом возникает масса проблем, оригиналы знаков, ну и всего фарша тех времен, никто не даст, не дай бог царапина на знаке появится, а если скол.... вешайся!!!
Значит к эпохе надо подходить серьезно, все выпускать новое, дубликаты. Шить форму и обувь того кроя, из того материала. Ну кто этим будет заморачиваться???
Поэтому каждый фильм все дальше и дальше отодвигает нас от той эпохи, мы все дальше сами от нее отходим и многие вещи просто перестаем понимать. Ну попробуйте что-то взять напрокат на том же МОсфильме, сколько будет стоит этот прокат и во что выльется стоимость фильма? Мы живем в новую эпоху когда музей Вооруженных Сил ветеранам полка выдает им Боевое Знамя их полка за бабки, которыъх у ветеранов нет, а мы говорить пытаемся фильмы проверять на "вшивость". Не удивлюсь, если лет через 50-т наши потомки в фильме о Щорсе увидят атаку белогвардейских Т-90 и петлюровских Т-84.
« Последнее редактирование: 09 06 2009, 23:03:04 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Кино
« Ответ #28 : 10 06 2009, 00:38:44 »
+1
Я уже давно писал/говорил что в кино про войну уже лет через 50 с калашами наши бегать будут, что такое пара лет в масштабах истории. Ляпы по форме/оружию/технике последнее время бывают такие что заметны и не специалисту. Особенно не понятно когда главный герой в кадре крупным планом светит подошвами современных кирзачей, пьет из современной фляги и тд, хотя у реконструкторов которых приглашают в массовки на задний план все это оригинальное/аутентичное, и одеть главного героя для крупного плана по моему совсем не сложно, ан нет.

dmitrii1943

  • Сержант
  • Сообщений: 132
Re: Кино
« Ответ #29 : 10 06 2009, 18:14:12 »
Я приобрёл себе в Москве фильм "Иди и смотри", помню, эту картину смотрел ещё в кинотеатре, на массовом школьном просмотре и сильно он меня зацепил. Тут, по случаю приобрёл его в лицензионном виде, вместе с "Они сражались за Родину". Половина моей деревни просмотрела оба диска, я был в шоке, многие молодые люди не видели этих фильмов! Натащили мне "болванок", чтобы скопировать, похоже, у нас голод на хорошее КИНО.
Первый вывод: лично я, увидел для себя новое в "Иди и смотри", главный герой картины - настоящий копарь, это видно в самой первой сцене и он соприкоснулся с войной, как того хотел.
Второй: современному поколению, не важно, какая форма, пуговицы, фляги на солдатах. До них дошёл смысл происходящего на войне.
Мы только думаем, что живём в мирное время, но война где-то рядом.