Автор Тема: О вступлении в ПО "Победа".  (Прочитано 38093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ден

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Приветствую! Хотелось бы узнать как можно вступить в ваш отряд?  Что для этого нужно, кроме желания.? С уважением.
Будем жить

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #1 : 07 04 2008, 09:42:47 »
http://poisk-pobeda.ru/po_pobeda.php
Там в конце написано всё.
Почта ПО "ПОБЕДА"
E-mail:  pobeda-poisk@yandex.ru
« Последнее редактирование: 09 07 2011, 09:52:49 от ДСГ »

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #2 : 08 04 2008, 02:08:44 »
А чей это телефон? Позвони Щербинину, телефон попоже скину. Тока не говори ему что хочешь копать каски и пулеметы  ;D ;D ;D.
Kроме желания необходимо быть более менее адекватым человеком.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #3 : 09 04 2008, 09:35:19 »
А чей это телефон? Позвони Щербинину, телефон попоже скину.
Телефон это мой, С Щербининым такая договоренность, а то у него дети малые, вдруг поздно звонить будут...и он рабочий, наполовину.

Ден

  • Рядовой
  • Сообщений: 2
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #4 : 09 04 2008, 22:25:59 »
Приветствую! А можно узнать какой график выездов, т.е. перед выездом всех оповещают об этом и надо 100% на всех выездах быть? С уважением...
Будем жить

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #5 : 10 04 2008, 05:17:11 »
Приветствую! А можно узнать какой график выездов, т.е. перед выездом всех оповещают об этом и надо 100% на всех выездах быть? С уважением...
Позвони по телефону и узнай, еще по пятницам собрания бывают практически всегда. Стабильно кто-то есть в лесу с конца апреля до середины мая и весь август. А так как настроение... И у нас никого не оповещают, все сами звонят  :P.

СЛЕДОПЫТ

  • младший сержант
  • Сообщений: 51
  • Все проходит...
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #6 : 20 04 2008, 05:53:10 »
Приветствую! Хотелось бы узнать как можно вступить в ваш отряд?  Что для этого нужно, кроме желания.? С уважением.

Дену:

Если не секрет, что побудило заняться поиском?
Что привлекает в поисковой работе?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные ему буквы!

василий

  • Рядовой
  • Сообщений: 3
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #7 : 28 07 2008, 18:31:18 »
где можно найти документальные фильмы про то как поисковые отряды ищут погибших на полях сражения,интересует все
. ???

Администрация

  • СМЕРШ
  • младший сержант
  • Сообщений: 67
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #8 : 15 04 2011, 10:45:41 »
   Часто задают вопросы о том, как вступить в ряды бойцов ПО "Победа".

Программная статья с главной страницы сайта

          ПО "Победа".

   В полдень воскресенья, 22 июня 1941 года Москва, а с ней и вся страна услышала по радио заявление Народного комиссара иностранных дел СССР В.М. Молотова, в котором сообщалось о начале войны. А на западе, на всем протяжении границы от Балтийского до Черного моря, войска гитлеровской Германии вероломно, без объявления войны, вторглись в пределы нашей Родины. Развернулась не виданная в истории битва. В ходе неё превращались в дымящиеся развалины города, горели деревни, падали замертво сраженные пулями и осколками снарядов и бомб не только солдаты и офицеры РККА, но и мирные жители, ломались судьбы миллионов людей.
   Весть о начале войны оборвала планы и мечты многих. Война всколыхнула всю страну. Миллионы людей разбросало по всей стране, а многих судьба занесла за пределы Советского Союза, многие погибли: кто в бою, кто от голода и лишений, кто от болезней.
   После окончания Великой Отечественной Войны, люди, придя в себя, начали искать своих родственников. И этот поиск продолжается до сих пор. На закрытии полевого сезона "Вахта Памяти 2005", представитель Генерального штаба Министерства обороны РФ озвучил цифру в 9 700 000 павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это те, кто учтен министерством обороны, которые имеют приписку к воинским захоронениям, братским могилам. А ещё примерно 17 000 000 не имеют даже этого.
   Чтобы поименно почтить память 27 000 000 павших в годы Великой Отечественной войны, назвать фамилию, имя, отчество, то есть уделить им всего одну минуту времени, нам понадобится 51 год и 130 дней !!!
   Могилы Победителей находятся где-то в болотах и лесах, не обозначенные на картах и на местности, а тысячи так и не похороненных солдат лежат до сих пор на земле, отсвечивая белизной костей.

   Побежденные - немецкая сторона, свято бережет память о своих солдатах, погибших на просторах нашей страны. На территории Российской Федерации создаются помпезные сводные братские воинские захоронения солдат Вермахта. И каждый гражданин Германии, если он пожелает, может приехать в Россию и посетить могилу своего предка.

   А миллионы Россиян, потомки Великих Победителей, до сих пор даже и не знают, где похоронены их родственники. А кто-то до сих пор так и не получил последнюю весточку с фронта.
  
   В апреле 1989 года меня пригласили поохотится на перелетную птицу под Ленинградом, а заодно помочь в проведении поисковой экспедиции с учащимися ПТУ №56. Мы приехали на станцию Погостье Ленинградской области. Сойдя с электрички и пройдя 20 метров, я увидел валяющиеся в траве кости, но сначала ничего не понял, тогда я еще не умел отличать костные останки человека от костей животных… Пройдя еще несколько метров, я увидел череп человека… В душе все перевернулось. Как же так может быть?
   Во время Великой Отечественной войны у меня погибло 8 родных дядей, старших братьев отца и матери, останки которых, возможно, тоже лежат непогребённые, в лесах, на полях, в болотах.
   За 3 года поисковой работы вокруг станции Погостье, нашим отрядом "Надо Жить" было собрано и похоронено более 1700 останков военнослужащих РККА. Хотя мы вели работу на участке километр на полтора. А сколько их там еще лежать осталось…
   Много сил было отдано, чтоб привлечь внимание власти к проблеме незахороненных останков защитников Отечества, но вопрос и ныне там.
   Тогда и решил для себя, пока хватит сил и средств, буду искать и хоронить наших бойцов.
Так получилось, что в 2001 году ко мне в отряд попали 14-15 летние мальчишки, желающие заниматься поиском. Сегодня они - костяк поискового отряда "Победа". Конечно, их пришлось учить не только поиску, но и как развести костер, какие для этого нужны дрова, как приготовить пищу и многому другому. Зато сейчас это высококлассные специалисты в поисковом деле.
   В чем заключается качество поисковика - это опыт, знания и не угасающий патриотизм и боль за судьбу Отечества, выраженный в долге перед павшими ее защитниками, генетическая память.
   В начале 2001 года мне приходилось все делать самому. Обучать теории поиска, затем выходить в лес и показывать на практике, как это делать, затем я спешил в лагерь и помогал дневальным готовить пищу. Я и сейчас это делаю. Но мне уже намного легче. Сегодня у меня есть два десятка помощников, многие из которых превзошли своего учителя.


Командир поискового отряда "Победа"      
Сергей Щербинин.


   Обратная связь

   Поисковый отряд "Победа"  занимается поиском и перезахоронением останков советских солдат и офицеров, павших на полях сражений Великой Отечественной.
   Если Вы хотите вступить в наш отряд, пишите:
pobeda-poisk(собака)yandex.ru
   В письме укажите свой возраст, время, когда можете принимать участие в поисковой работе, и любую другую информацию о себе, которую считаете нужной сообщить.
   Вы можете связаться с нами и по телефону: 8-926-313-59-57.
Мы примем любую информацию об обнаруженных останках бойцов РККА в Московской, Тверской и Смоленской областях.  
   
« Последнее редактирование: 15 04 2011, 11:09:50 от Администрация »

круг

  • Рядовой
  • Сообщений: 1
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #9 : 08 05 2011, 18:16:18 »
Хочу вступить в ваш отряд.Есть желание,металлоискатель,навигатор.Но все на Вахте,а выходные проходят!
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #10 : 10 05 2011, 14:29:17 »
   В теме есть почта отряда... напишите туда в произвольной форме о своем желании вступить в отряд... а в вышестоящем ответе есть телефон Дмитрия... позвоните ему, уточните детали.
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

udaltsov.lekha

  • Рядовой
  • Сообщений: 1
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #11 : 19 05 2011, 07:35:13 »
Здравствуйте, я бы хотел вступить в Поисковой отряд Победа, это возможно?

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #12 : 19 05 2011, 10:23:38 »
Здравствуйте, я бы хотел вступить в Поисковой отряд Победа, это возможно?

   Да, возможно...лучше всего созвониться с командиром...или с Дмитрием...его телефон есть на главной странице сайта....
Можете в произвольной форме написать заявление на почту отряда...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

юрий40

  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1056
о вступлении в ПО ПОБЕДА
« Ответ #13 : 28 11 2011, 18:30:01 »
Благородная задача поставлена командиром отряда ПО ПОБЕДА С.Н. ЩЕРБИНИНЫМ.
Полностью поддерживаю.
С уважением,
Юрий40
Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Viking

  • Рядовой
  • Сообщений: 1
  • Бог с нами , кто против нас ?
Re: О вступлении в ПО "Победа".
« Ответ #14 : 17 06 2013, 14:44:29 »
приветствую всех форумчан , я тоже бы с удовольствием вступил в отряд ,вырос под ржевом . сейчас там дом , а живу в москве .могу помочь в поиске . все необходимое есть . как попасть в ваш отряд?
« Последнее редактирование: 17 06 2013, 14:48:45 от Viking »
Viking