Автор Тема: Памятные места Битвы за Москву 1941-42 гг.  (Прочитано 32914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Речь идет об этих районах Московской области и этих боях на их территории ? Плюс юг Каширского района.





ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
   Или вот такая схема...
« Последнее редактирование: 14 01 2011, 12:13:01 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8056
  • Отец на фронте
Я возможно неправильно понял, но мне представлялось это немного иначе. Не повторение и систематизация известных памятников, а выявление забытых и никак не отмеченых памятных мест, там где нет никаких монументов.

   Общий настрой(после долгого обсуждения в теме) кажется был такой: уточнить памятные места боев в Подмосковье,  перепроверить информацию, сделать и выложить фото ( с состоянием на нынешнее время), по возможности кратко дать описание боев(подвигов) в этих местах.
   Причем желательно информацию давать точную(и не так, как в критикуемом варианте), как вариант со ссылками на источники(лучше архивные, либо хотя бы из ОБД  или с "Подвиг народа").
   И если появится при этом какое то количество "новых" мест и памятников - это будет здорово.

   Пока идет накопление материала. Всем авторам в дальнейшем всегда можно будет поправить(дополнить, расширить) свои же ответы.

   Во что это выльется - покажет время(насколько окажется жизнеспособной тема).
Но тема наверняка важная и нужная. Здесь полностью согласен с Владимиром1(в том плане, что для многих даже наши материалы будут откровением):

Часто встречаюсь с молодью, которая далека от темы войны.
Дорогие товарищи, у меня есть великовозрастные дяди и тёти, которые не в теме.
Для них почитать наш сайт - как выучить наизусть "Капитал" Маркса. Поэтому им прописные истины нужны.
Кино о войне, чтоб узнали, кто и на кого напал и когда.
У нас есть заблуждение, если мы что-то знаем, то считаем, что это норма и об этом все знают. Это не так.


 Причем даже для людей старше 40 лет.
« Последнее редактирование: 14 01 2011, 20:28:16 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!