Автор Тема: Новости.  (Прочитано 236962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Новости.
« : 22 03 2010, 13:13:23 »
Вчера смотрел ТВ, там Матвиенко разносила коммунальщиков в пух и прах. Приплели даже массы случаев, на кого упала сосуля от Чукотки до западных окраин. Рассказали и о нанотехнологиях, как там сам снег с крыш падает, освобождая ее.
Удивился, а сегодня читаю:

Председатель правительства России Владимир Путин на себе испытал качество работы петербургских коммунальных служб. Квартира по адресу 2−я линия Васильевского острова, дом 17, где прописан премьер, оказалась затоплена из-за повреждения крыши. Сообщения об этом появились в петербургских СМИ еще в понедельник, но только сегодня новость подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Квартиру залило из-за прохудившейся крыши в доме. Повреждения серьезные, затопило всю квартиру», – сообщил Песков, добавив, что это «житейское дело». Он также отметил, что коммунальные службы предпринимают все необходимые действия для устранения последствий этой ситуации. «Коммунальные службы делают свое дело, но в квартире потребуется ремонт», – подчеркнул пресс-секретарь премьера.

Как пишет «Новая газета в Санкт-Петербурге», жильцы домов 2−й линии Васильевского острова давно жаловались в коммунальные службы на не убранный с крыши снег, но кровлю очищали всего один раз за всю зиму. «Когда на улице потеплело и скопившийся наверху снег стал таять, талая вода побежала в квартиры. Жильцы верхних этажей уже три-четыре недели жаловались, что их заливает. Однако на обращения петербуржцев никто не реагировал», – отмечает издание. О протечке в квартире 24 на пятом (последнем) этаже, где прописан премьер, стало известно случайно – когда знакомый семьи Путина, следящий за квартирой, пришел забрать очередную квитанцию на оплату жилья. После этого крышу, а затем и двор дома экстренно начали очищать от снега. Причем глубокой ночью и под личным руководством главы Василеостровского района Владимира Омельницкого, всех его заместителей и начальников районных жилищных служб. Прилегающая к дому территория была оцеплена милицией. «К дому согнали уйму техники – такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе», – рассказали «Новой газете в Санкт-Петербурге» жильцы дома. Были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы – всего не меньше 20 единиц техники. На крыше работали около десятка промышленных альпинистов.

Неприятности с протечками в квартире Путина не являются событием, уникальным для Петербурга. Нынешней зимой в Северной столице выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений – более 215 см, и это обнажило огромные проблемы в работе городского жилищно-коммунального комплекса. В городе зарегистрировано свыше тысячи протечек, особенно в центральных районах, где, как утверждает губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, «80% зданий построены до революции». При этом столбик термометра нынешней весной поднимался выше нуля всего дважды и на очень короткое время – буквально на пару дней. Поэтому настоящая «массовость» протечек и обрушения крыш (а были зарегистрированы уже и такие случаи) еще впереди. Сегодня в Петербурге минус 7 градусов. По прогнозу синоптиков, столбик термометра вновь превысит нулевую отметку уже в субботу и вновь всего на пару дней.

http://www.expert.ru/news/2010/03/17/spbputin?esr=16
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Новости.
« Ответ #1 : 22 03 2010, 16:11:09 »
   Да уж...дожили совсем "до ручки"... если уж у премьера в доме не могут порядка навести, то о чем говорить... :-\
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #2 : 22 03 2010, 16:45:18 »
Я вчера по ТВ не понял, Матвиенко 11 чинуш с должностей скинула, думаю, шо за армагедона такая случилась?
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Новости.
« Ответ #3 : 23 03 2010, 01:30:48 »
А он там вообще бывает, в квартире этой ;D

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Новости.
« Ответ #4 : 23 03 2010, 08:29:15 »
   Да суть то не в том...бывает он там или нет...а в том, что чиновники совсем нюх потеряли...а это говорит о начинающейся деградации...о том, что в этот класс(чиновничий) попали случайные люди, не знакомые с правилами игры на этом поле...когда не поздравить вышестоящее руководство с чем либо приравнивается к измене...а не знать, кто живет на твоей территории...это уж совсем ни в какие рамки не лезет... :o ::)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Новости.
« Ответ #5 : 23 03 2010, 20:50:35 »
Всё нормально :)
5-ти этажки с наружным водостоком текут по весне 100%.
И чем больше их зимой чистят, тем больше они по весне текут. Кровля 5-ти и 9-ти этажных домов (кирпичных и панельных) типа "хрущёвка" покрыта рубероидом. А его не то что чистить, по нему ходить нельзя. ))) Гарантированный срок службы рубероидного покрытия 5-6 лет. Срок эксплуатации 10-12 лет. Это если табуном по нему не бегать )))
Что бы не соврать: летом %%30 ресурсов текущего ремонта ЖКХ уходит на "латание" этой самой кровли.

Зимне-весенний ежедневный сбив сосулек приводит к отслоению рубероида от металла карнизного свеса. Что в свою очередь ведет к затеканию влаги по наружной стене дома и протечки панельных стыков, при таенье снега или дожде летом.
А это уже другой вид ремонтных работ: альпинист-маталокровельщик (имхо, это я так специализацию называю), сочетание архиредкое . А это влияет на качество ремработ.
А так же, эти снегоочистительные и последующие ремонтно востановительные (наружный водосток, карниз) приводит к повышенному травматизму среди работников ЖКХ (как правило это люди из ближнего зарубежья). Ну не дал Бог людям крылья (((

В общем полная ..опа, и сия ..опа будет продолжаться по годовому сезонному кругу ЖКХ, пока стоят дома таких серий постройки. (((
НО ... зато какой простор для освоения денежных средств .!!!  (.. и это только кровля).

Извиняюсь что так пространно. Личное и наболело.


Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #6 : 24 03 2010, 16:32:25 »
Новости другого Плана, кто что думает и что скажет?

http://zvezdanews.ru/video/0023948/

Хочу обратить внимание, что с конца ноября ни одного ответа.

Кстати, ресурс не работает. Звонил, разговаривал.
« Последнее редактирование: 24 03 2010, 18:53:27 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Новости.
« Ответ #7 : 24 03 2010, 21:28:17 »
   Ну не так чтобы совсем все плохо... последние ответы на просьбы посетителей этого ресурса прошли от пользователя "Виктор"  13 марта сего года...
   Правда запросов о помощи там очень много, а вот ответов маловато... какие мысли...может попробовать помочь людям...

   А что, если есть время и желание у коллег, то можно попробовать оказать людям помощь... думаю в преддверии 9 Мая много народа будет искать близких(ну куда денешься от привязки к датам...даже в таком деле...)... может много мы и не сделаем, но хоть кому то поможем в поисках... и думаю это не менее важно, чем поднимать бойцов... дать знание людям, которые ищут своих близких, о которых ничего не знают,  можно и таким образом...далеко не все такие специалисты по работе с ОБД, как мы... а многие и не знают до сих пор о такой возможности... 
   Можно попробовать дать несколько ответов, оставляя ссылки на наш форум... а потом видно будет...не знаю как кому, но мне на нашей площадке работать комфортнее... все знакомо, есть масса справочной литературы и источников...да и для сайта будет неплохо, если к нам потянется народ...
   Может попробуем ?   Как думаете, коллеги ?
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

kia167

  • Гость
Re: Новости.
« Ответ #8 : 27 03 2010, 13:32:36 »
Минобороны решило отказаться от забот о воинских захоронениях
 
Министерство обороны после завершения празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне собирается отказаться от функций по увековечению памяти погибших воинов, сообщает "Интерфакс". Об этом агентству рассказал сенатор и член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-лейтенант Михаил Сорокин.
Военно-мемориальная деятельность, как ожидается, будет передана в министерство регионального развития. По словам Сорокина, Минобороны уже направило соответствующее письмо в правительство России и заручилось согласием Минрегионразвития.

Министерство обороны приняло обязанности по исполнению военно-мемориальной деятельности в 2006 году. Однако сейчас эти обязанности на фоне проводимой в ведомстве реформы армии и флота стали обременительными.

По словам Сорокина, в общей сложности на балансе ответственного за военно-мемориальную работу органа Минобороны находится более 30 тысяч захоронений военных. За все время, пока министерство занимается увековечением памяти погибших воинов, были собраны данные о 20 миллионах защитников отечества, погибших или пропавших без вести при исполнении воинского долга. Они доступны на сайте обобщенной базы данных "Мемориал".

Военно-мемориальная работа подразумевает под собой не только захоронение погибших военных (для этих функций в 1997 году была создана Военно-мемориальная компания), но и поисковые работы без вести пропавших, а также восстановление захоронений, в том числе и за рубежом.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/24/rid/

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Новости.
« Ответ #9 : 27 03 2010, 20:42:12 »
   И вот как к этому теперь относиться... им это стало видите ли "обременительно"...как говорится показали свое истинное лицо ... и свое подлинное отношение к " исполнению военно-мемориальной деятельности"...
   Слов нет... >:( да и ругаться на форуме не хочется...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир-Архивариус

  • младший сержант
  • Сообщений: 81
Re: Новости.
« Ответ #10 : 27 03 2010, 21:08:25 »
Добрый вечер.
Цитировать
По словам Сорокина, в общей сложности на балансе ответственного за военно-мемориальную работу органа Минобороны находится более 30 тысяч захоронений военных. За все время, пока министерство занимается увековечением памяти погибших воинов, были собраны данные о 20 миллионах защитников отечества, погибших или пропавших без вести при исполнении воинского долга. Они доступны на сайте обобщенной базы данных "Мемориал"
Если это слова именно Сорокина, то и сказать нечего...
Откуда же у него 20 миллионов?
С уважением, Владимир-Архивариус.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
Re: Новости.
« Ответ #11 : 22 10 2010, 11:13:29 »
     В Москве у пенсионерки изъяли арсенал боеприпасов
Интерфакс, 1 час назад, 22 окт 2010, 09:45

   Целый набор боеприпасов времен Великой Отечественной войны обнаружили в хозяйстве у пенсионерки и изъяли милиционеры на северо-западе столицы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.
   «Около 10 утра в четверг в дежурную часть позвонил неизвестный, который сообщил, что на балконе квартиры жилого дома, расположенного во 2-м Тушинском проезде, хранятся боеприпасы», — рассказал собеседник агентства.
   Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили патроны от пистолета и винтовки, четыре гранаты, два ножа, патроны в пулеметной ленте, взрыватели к гранатам, пять корпусов фугасных мин. Рядом с ними находились орденская книжка и два ордена.
   По словам собеседника, обнаруженные предметы были направлены на экспертизу.
Сотрудники правоохранительных органов выясняют источник приобретения боеприпасов.

Новость на сайте «Интерфакса»
http://news.rambler.ru/7927599/

   Сдается мне - внучок какой-нибудь поработал... из черных копателей... :o ::)
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Новости.
« Ответ #12 : 27 10 2010, 02:07:07 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

Стрелок

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1457
Re: Новости.
« Ответ #13 : 27 10 2010, 17:54:13 »
ЭТО ЧТО, НА САМОМ ДЕЛЕ  ТАК РЕШИЛИ С ШКОЛАМИ СДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!!Да хоть бы сравнили уровень школьников в других странах.Русские школы были лучшими в мире по образованию!МОРАЗМ!!!!!!!!!!!!!!!Я по своему опыту знаю например в Германии уровень десятиклассника равен уровню русского шести -семиклассника!
От героев былых
    времен
    Не осталось порой
    имен
    Те кто приняли
    смертный бой
    Стали просто землей и
    травой ....

ПЛС

  • ПО "ПОБЕДА"
  • старший сержант
  • Сообщений: 170
Re: Новости.
« Ответ #14 : 27 10 2010, 19:45:34 »
ну все же правильно!!
вот и кто в США был - говорят, что они там в выпускных только дроби проходят и то по желанию (инфа не точная, стебусь  ;)), зато уровень жизни то у них и в Германии лучше чем у нас, от сюда вывод: знание - зло!!!  и с ним надо бороться. Помните как классик сказал "Горе он ж энто - от ума!" ?, ;D

народ должен уметь подписи на бюллетенях избирательных ставить, а умность ему не к чему, зачем бедноте знания бесплатные..., к сожалению такая позиция у государства   :(

хотя вот какой факт настораживает, сын ща во втором классе, смотрю, что изучают, вспоминаю, что у нас было, такое ощущение, что у них программа гораздо сложнее, или просто кажется ???
но то что учебники и подача материала просто дурацкие стали однозначно!!! >:(