Автор Тема: Дела отрядные.  (Прочитано 69428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Дела отрядные.
« Ответ #75 : 26 01 2016, 00:06:40 »
Дим, а почему бы тебе не вести ФБ?)) и заодно ВК
ФБ и ВК там только отрядные новости. Поиск по медальонам и т.д. через репосты. И новостная лента. На сайте нужно добавлять и исторический раздел.

TatianaC

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 934
  • Денисов Илья Романович
Re: Дела отрядные.
« Ответ #76 : 26 01 2016, 08:01:51 »
а этот сайт останется? или его перенесут на новый?
Пусть не будет "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" !!!

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Дела отрядные.
« Ответ #77 : 26 01 2016, 08:49:35 »
а этот сайт останется? или его перенесут на новый?
http://5.101.124.49/
И один в поле воин!

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #78 : 26 01 2016, 08:56:21 »
а этот сайт останется? или его перенесут на новый?
Есть сайт и есть форум. С форумом все работы сделаны. Он уже на новом хостинге, с новой версией и самое главное отремонтирован ( вирусы его очень жестоко покарали), а вот сайт еще в разработке. Доменное имя останется конечно прежним - poisk-pobeda.ru

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Дела отрядные.
« Ответ #79 : 26 01 2016, 11:04:40 »
Ребят, у нас не информационный сайт. Тема немного не та.
И что? То есть исторические факты или информация там, где проводится работа и не уперлись? И нахрен вообще все это затевать...
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Дела отрядные.
« Ответ #80 : 26 01 2016, 11:17:16 »
Ребят, у нас не информационный сайт. Тема немного не та.
И что? То есть исторические факты или информация там, где проводится работа и не уперлись? И нахрен вообще все это затевать...
Михаил, я с тобой согласен (не в такой конечно категоричной форме  ;D). Интересно знать исторические факты про те места, где мы ведем поиски. Также будет интересно тем людям, которые знают, что их предок воевал в этих местах. Тут можно так накидать информацию, что можно и степень какую-нибудь защитить...  ;D
И один в поле воин!

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #81 : 26 01 2016, 11:28:19 »
То есть исторические факты или информация там, где проводится работа и не уперлись? И нахрен вообще все это затевать...

Информация там где проводится работа это и есть статьи о поисковой работе. (моё мнение)
Что такое исторические факты? Сколько осталось в полях и лесах лежать бойцов или то как бойцы брали Берлин? Или ты хочешь на сайте писать информацию о донесениях с полей?

Миш ответь на вопрос для чего ты хочешь сайт? Нельзя на сайте размещать всю инфу о войне. Это будет каша. У сайта должна быть направленность. Исходя из направленности сайта уже выбирается материал для него.
Я же не против хорошей инфы, но как правильно сказал Дима - "Не просто хрень всяку перепощивать. Гнаться за Райбертом смысла нет."
Основной вопрос. Мы хотим показать нашу работу или стать историческим информационным ресурсом?
Просто я вижу,что это два разных сайта должно быть. Это моё понимание. Как говорится решает большинство, что хочется видеть на сайте.
В любом случае макет сайта давно готов. Разделы определены. Новостная колонка присутствует. Размещай что хочу))

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Дела отрядные.
« Ответ #82 : 26 01 2016, 12:53:26 »
Отвечаю:
-по поводу статьи о поисковой работе и  информации где проводится работа. Имеется в виду историческая;
-что такое исторические факты-думаю гуглом пользоваться умеешь? (см. пункт 4);
-почему это нельзя размещать на сайте информацию о войне, давай тогда в туте снесем все темы и оставим только вести с полей и темы про поиск?;
-гнаться за Райбертом я и не предлагаю, а выкладывать информацию непосредственно по Ржевскому и Зубцовскому районах;
-ну и по поводу основного вопроса-одному без другого никак!
Тащем-то как-то так.....

P.S. Ну и как сказал Павел "Также будет интересно тем людям, которые знают, что их предок воевал в этих местах". Это я все к этому.
« Последнее редактирование: 26 01 2016, 12:55:13 от СС МВД »
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #83 : 26 01 2016, 13:35:34 »
Отвечаю:
-по поводу статьи о поисковой работе и  информации где проводится работа. Имеется в виду историческая;
-что такое исторические факты-думаю гуглом пользоваться умеешь? (см. пункт 4);
-почему это нельзя размещать на сайте информацию о войне, давай тогда в туте снесем все темы и оставим только вести с полей и темы про поиск?;
-гнаться за Райбертом я и не предлагаю, а выкладывать информацию непосредственно по Ржевскому и Зубцовскому районах;
-ну и по поводу основного вопроса-одному без другого никак!
Тащем-то как-то так.....

P.S. Ну и как сказал Павел "Также будет интересно тем людям, которые знают, что их предок воевал в этих местах". Это я все к этому.

Не, ну зачем сносить три раздела из десяти о войне. Тем более когда эта информация интересна нам. Думаешь много людей которые ищут родственников или себе поисковый отряд обращаются к этим разделам?
Не путай форум и сайт.

Просто для меня всегда было представление, что когда человек ищет поисковый отряд то он хочет узнать о том что этот отряд делает, о его буднях, о том как проходят его выезды, вахты, чем он живёт и о поисковом движении в целом, а не про операцию "Марс". Об этом много что и где написано. А если человек хочет узнать где воевал его дед то я думаю он без труда найдёт эту информацию на множестве исторических сайтов и в книгах. Может конечно я не то представляю для себя о поисковом движении и сайте поискового отряда. Да вроде нет, вот взял для примера сайт http://plazdarm.ucoz.ru/news/  пролистал 4 страницы новостей и увидел всего две новости не относящиеся к поисковой работе. Это фестиваль фейерверков и про Меркель.
Спор ни к чему. Миша, если у тебя есть желание вести новости (ты имеешь много интересной для простого читателя информации о войне и считаешь что она нужна) то в будущем без проблем тебе дам логин и пароль на это дело.

P.S. И как правильно написано в теме которую я создавал для пожеланий по сайту и форуму - Главная страница это НАШЕ лицо на просторах Интернет



« Последнее редактирование: 26 01 2016, 14:00:37 от Kaban »

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Дела отрядные.
« Ответ #84 : 26 01 2016, 14:17:17 »
Не, ну писать я точно ничего не буду....ленивый я. ;D Ну Юр, ты даешь..... :o тебе ли не знать, что форум может быть частью сайта, другой вопрос под что конкретно заточено детище.
Кстати, если я захожу на какой-нибудь сайт, то обязательно брожу по всем разделам, что бы понять, а что это за вообще. Посмотри, к примеру, что просматривают посетители, не поверишь, даже поздравления с ДР.
Да никто и не спорит, делайте что хотите, хоть фильмы 18+ размещайте, я просто высказал свою мысль и не более.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #85 : 26 01 2016, 14:35:45 »
Не, ну писать я точно ничего не буду....ленивый я. ;D Ну Юр, ты даешь..... :o тебе ли не знать, что форум может быть частью сайта, другой вопрос под что конкретно заточено детище.

Миш, не всех посетителей держи за реальных людей. Есть роботы, есть сканеры. Может кто то реальный 1 из .... и посмотрим когда мой ДР, но нахера вопрос))

Конечно форум и сайт связаны между собой, я и не писал, что они не связаны. Просто форум более обширный раздел. На форуме люди общаются, обсуждают вопросы, дела насущные, выкладывают полезную инфу для конкретного сообщества. А на сайте нет обсуждений. Там должна быть информация которая сразу заинтересует человека который попал на сайт поискового отряда. К сайту в первую очередь будут обращаться люди для подбора своего отряда, инфы по поисковому движения и для поиска родственников  (по моему разумению). Сайт должен быть лицом отряда, а если это лицо выглядит не ахти, то и к сердцу (форуму) обращаться то особо не стоит.

Что значит делайте что хотите? Вот ты пишешь нужна такая то инфа. Она полезная. Ты готов её сделать? У нас нет блогеров и журналистов которые будут вести это дело на проф. уровне. Все тоже ленивые и занятые. А как тогда пополнять сайт, если не вместе?
« Последнее редактирование: 26 01 2016, 14:46:03 от Kaban »

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Дела отрядные.
« Ответ #86 : 26 01 2016, 15:08:44 »
Юр, я имел в виду зарегистрированных пользователей. "Не путай форум и сайт" -эт чьи слова? :P По поводу делайте что хотите, я подразумевал, что изначально была некая концепция, виденье результата, не просто же так, бамс и сделаю что вижу конкретно Я. То есть, если непосредственно на сайте не будет форума, то следовательно это уже кем то обсуждалось и предлагалось, я так понимаю?  Смотри, сам же пишешь про наполнение сайта, тогда вопрос-а чем? ну ладно, в сезон будет чем наполнять, к примеру как нас видели польские журналисты ;), а потом?
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #87 : 26 01 2016, 15:32:49 »
Юр, я имел в виду зарегистрированных пользователей. "Не путай форум и сайт" -эт чьи слова? :P По поводу делайте что хотите, я подразумевал, что изначально была некая концепция, виденье результата, не просто же так, бамс и сделаю что вижу конкретно Я. То есть, если непосредственно на сайте не будет форума, то следовательно это уже кем то обсуждалось и предлагалось, я так понимаю?  Смотри, сам же пишешь про наполнение сайта, тогда вопрос-а чем? ну ладно, в сезон будет чем наполнять, к примеру как нас видели польские журналисты ;), а потом?
По поводу не путай сайт и форум я объяснил выше что такое сайт и что такое форум. Поэтому что подходит к форуму не обязательно будет выглядит уместным на главной странице. Эммм, есть тема на форуме про пожелания на счёт сайта и форума, где я как раз и просил конкретно написать кто что бы хотел видеть на сайте и форуме. Исходя из этого всё и делается. Хотели фото и видео. Будет раздел фото и видео. Нужен раздел с музеем - он будет (правда у меня до сих пор нет понимания чем он будет отличается от фото раздела, но будет возможность подписывать фото). Да форум никто и не убирает. Он живёт своей жизнью. С ним всё закончено. К главной странице он не относится. Вопрос состоит в том чем наполнять главную страницу. Ну поэтому я и написал, что нужен человек который будет наполнять сайт, владеть пером. Нужен человек который в курсе всего этого круговорота или к которому будет стекаться вся инфа от разных людей, а он будет её фильтровать, приводить в читабельный вид и выкладывать.  Ну вот ребята из Плацдарма и ПО "Веда" черпают же инфу от куда то. Статьи появляются регулярно же. Собрания, встречи, патриотическая работа и т.д.
p.s. по поляков можно и умолчать))))
« Последнее редактирование: 26 01 2016, 15:50:00 от Kaban »

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Дела отрядные.
« Ответ #88 : 26 01 2016, 15:47:36 »
Блиииин...теперь все понятно...Ты тему то перечитай с самого начала....тогда поймешь почему я все это и рукоблудил, а то в курсе чего и как, ты да Женька, ну мож исчо кто в курсе...Короче, ваш косяк, что ввели в блудняк! ;D
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #89 : 26 01 2016, 15:54:37 »
Блиииин...теперь все понятно...Ты тему то перечитай с самого начала....тогда поймешь почему я все это и рукоблудил, а то в курсе чего и как, ты да Женька, ну мож исчо кто в курсе...Короче, ваш косяк, что ввели в блудняк! ;D

 :P так вроде речь о сайте и идёт)) ну да ладно. В общем вопрос дня всё равно остаётся. Напишу конкретнее, раз уж появляется путаница.
Нужен человек который будет писать и размещать статьи и новости на главной странице сайта. Желательно дублировать это в ВК и ФБ. Размещать фото и видео на сайте, ФБ и ВК
З.п. 0 руб. Режим работы круглосуточно. Работы много и не всегда понятна))) Плюшки, кофе и Twix, ну это если есть у этого человека дома))) Друг мы ждём тебя)
« Последнее редактирование: 26 01 2016, 15:59:18 от Kaban »