Автор Тема: Дела отрядные.  (Прочитано 69438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Дела отрядные.
« Ответ #135 : 04 03 2016, 17:15:24 »
В соответствии с рекомендациями о том, что "Отзывы принимаются только положительные", выскажу следующее мнение: сайт сделан хорошо, внятно, понятно.

Ну это шутка конечно) Хотелось бы на самом деле услышать, что не так и что не нравится. Сейчас нужно выловить ошибки, если они остались
По работе сайта не вижу проблем. Разве, что новости располагаются не по ранжиру. Ещё, может быть в разделе "О нас" нужно включить также, что отряд также действует на основании ст. 3. Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ
"Об общественных объединениях" и добавить кроме Задач ещё и Цели.
Также, в целях популяризации сайта, предлагаю на странице новости сделать панель "Поделиться в соцсетях".
А мобильная версия существует? Она автоматически загружается?
И один в поле воин!

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #136 : 04 03 2016, 17:44:51 »
В соответствии с рекомендациями о том, что "Отзывы принимаются только положительные", выскажу следующее мнение: сайт сделан хорошо, внятно, понятно.

Ну это шутка конечно) Хотелось бы на самом деле услышать, что не так и что не нравится. Сейчас нужно выловить ошибки, если они остались
По работе сайта не вижу проблем. Разве, что новости располагаются не по ранжиру. Ещё, может быть в разделе "О нас" нужно включить также, что отряд также действует на основании ст. 3. Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ
"Об общественных объединениях" и добавить кроме Задач ещё и Цели.
Также, в целях популяризации сайта, предлагаю на странице новости сделать панель "Поделиться в соцсетях".
А мобильная версия существует? Она автоматически загружается?
Что подразумевается под ранжированием? Новости сортируются по дате добавления.
Поделится в соц сетях не предусматривалось и пока не предусматривается. Все это от лукавого
 Моб. версии нет.
« Последнее редактирование: 04 03 2016, 17:48:59 от Kaban »

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Дела отрядные.
« Ответ #137 : 05 03 2016, 07:26:17 »
Что подразумевается под ранжированием? Новости сортируются по дате добавления.
Поделится в соц сетях не предусматривалось и пока не предусматривается. Все это от лукавого
 Моб. версии нет.
Новости сортируются по системной дате добавления, а не по дате, которую ставят. Я открываю страницу и вижу, что новости сортируются в следующем порядке: 13.01.2016, 04.01.2016, 04.03.2016, 13.08.2015 и т.д. Мне почему-то представляется, что сначала должна быть дата 04.03.2016, затем 13.01.2016, 04.01.2016 и т.д., т.е от новой новости (извините за тафтологию) к более старой...
"От лукавого" - не соглашусь по причине того, что известность помогает привлекать средства для поисков. У нас в Чувашии и 1000 рублей - деньги. Мы же не пропиваем их, а вкладываем в увековечивание памяти погибших. Даже если и так, придешь в госконтору, если тебя никто не знает, то и разговаривать будут соответственно, а если ты достаточно известный, то будут помогать. Сам не раз в этом убеждался. Ну, а если организация может сама решать все вопросы, то тогда да - вся эта "реклама" ни к чему. Здесь согласен.
Мобильную версию надо... Либо можно же сделать подстраиваемый формат сайта под экран. На нашем сайте "Веда" работает именно так. Всё зависит от устройства на которое загрузили страницу. Можете посмотреть, изменив размер окна браузера или загрузив на мобильник. Картинка и шрифты автоматически форматируются под устройство или под поворот мобильника. http://veda.clan.su/
И один в поле воин!

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #138 : 05 03 2016, 08:26:42 »
1. Новости сортируются по дате добавления. Первые две новости закреплены.
2. Какой процент использования цитирования новостей у Вас? Вы смотрели статистику? Может эти кнопки и нужны, я высказал свое мнение. Но я исхожу из того, что нужен пример положительного использования той или иной функции, а не из того авось будут пользоваться значит нужно прикрутить.
3. Моб. Версия это совсем другой сайт. Под него деньги не закладывались. С мастабируемостью согласен. Подумаем
« Последнее редактирование: 05 03 2016, 09:02:33 от Kaban »

VITOS

  • если достать - буду очень злой!
  • СМЕРШ
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 557
Re: Дела отрядные.
« Ответ #139 : 05 03 2016, 20:07:04 »
Повтор.?


Вопрос по форуму. У нас последний пользователь Ольга_1976    зарегистрирован 2016-01-01, и отсутствуют "ожидающие одобрения" ( раньше в день было не менее 10) Это нормально?

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Дела отрядные.
« Ответ #140 : 06 03 2016, 05:59:41 »
1. Новости сортируются по дате добавления. Первые две новости закреплены.
2. Какой процент использования цитирования новостей у Вас? Вы смотрели статистику? Может эти кнопки и нужны, я высказал свое мнение. Но я исхожу из того, что нужен пример положительного использования той или иной функции, а не из того авось будут пользоваться значит нужно прикрутить.
3. Моб. Версия это совсем другой сайт. Под него деньги не закладывались. С мастабируемостью согласен. Подумаем
1. Понятно. Может тогда лучше новостные разделы создать? Например, "Главные новости" и просто "Новости" или в прикрепленных убрать дату или чтобы дата показывалась как текущая.
2. Статистика пока не известна, т.к. прикрепил вчера. Но, рассчитано на то, что будет пользоваться хотя бы один человек из ста, ведь он - Пользователь сайта. Разве это не положительное использование? Тем более, что добавить кнопки не сложно, можно использовать сервисы сторонних сайтов, причем бесплатно. Я использовал этот: https://usocial.pro/
3. Понятно, я тоже так сделал.
И один в поле воин!

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #141 : 06 03 2016, 12:43:17 »
1. Новости сортируются по дате добавления. Первые две новости закреплены.
2. Какой процент использования цитирования новостей у Вас? Вы смотрели статистику? Может эти кнопки и нужны, я высказал свое мнение. Но я исхожу из того, что нужен пример положительного использования той или иной функции, а не из того авось будут пользоваться значит нужно прикрутить.
3. Моб. Версия это совсем другой сайт. Под него деньги не закладывались. С мастабируемостью согласен. Подумаем
1. Понятно. Может тогда лучше новостные разделы создать? Например, "Главные новости" и просто "Новости" или в прикрепленных убрать дату или чтобы дата показывалась как текущая.
2. Статистика пока не известна, т.к. прикрепил вчера. Но, рассчитано на то, что будет пользоваться хотя бы один человек из ста, ведь он - Пользователь сайта. Разве это не положительное использование? Тем более, что добавить кнопки не сложно, можно использовать сервисы сторонних сайтов, причем бесплатно. Я использовал этот: https://usocial.pro/
3. Понятно, я тоже так сделал.
1. Зачем такие заморочки? Что то создавать, что то переименовывать и т.д. Эта дата на что то влияет? По моему названия новостей достаточно информативные.
2. Вот как раз я к тому и говорю, что если это одни из ста, то он я думаю спокойно может прикрепить ссылку и руками, а вот нагромождать сайт этим я лично не вижу смысла (пока. Если Вы скажите, что на сайтах поисковиков цитирование хотя бы десяток из ста, то тут стоит подумать).Просто лишние навороты влекут за собой возможно лишние проблемы с сайтом в будущем. Дело не в сложности, дело в целесообразности лишних наворотов. Мы уже видели наш сайт и форум с порнухой. И я не могу исключать, что для взлома могут использовать эти вещи.

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
Re: Дела отрядные.
« Ответ #142 : 07 03 2016, 08:47:38 »
Виталик ждет спамеров с наганом а их нет :) Виталик наверное это нормально. Почистились от вирусов :)
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...

VITOS

  • если достать - буду очень злой!
  • СМЕРШ
  • Капитан
  • ****
  • Сообщений: 557
Re: Дела отрядные.
« Ответ #143 : 07 03 2016, 09:43:40 »
Виталик ждет спамеров с наганом а их нет :) Виталик наверное это нормально. Почистились от вирусов :)

Понимаю что спамеры отсеиваются автоматически. Но ГДЕ новые Нормальные Пользователи? Последний как я писал выше был зарегистрирован 2016-01-01.

Пaвeл

  • Старшина
  • Сообщений: 213
    • ПО "Веда" г. Чебоксары
Re: Дела отрядные.
« Ответ #144 : 07 03 2016, 12:17:11 »
1. Новости сортируются по дате добавления. Первые две новости закреплены.
2. Какой процент использования цитирования новостей у Вас? Вы смотрели статистику? Может эти кнопки и нужны, я высказал свое мнение. Но я исхожу из того, что нужен пример положительного использования той или иной функции, а не из того авось будут пользоваться значит нужно прикрутить.
3. Моб. Версия это совсем другой сайт. Под него деньги не закладывались. С мастабируемостью согласен. Подумаем
1. Понятно. Может тогда лучше новостные разделы создать? Например, "Главные новости" и просто "Новости" или в прикрепленных убрать дату или чтобы дата показывалась как текущая.
2. Статистика пока не известна, т.к. прикрепил вчера. Но, рассчитано на то, что будет пользоваться хотя бы один человек из ста, ведь он - Пользователь сайта. Разве это не положительное использование? Тем более, что добавить кнопки не сложно, можно использовать сервисы сторонних сайтов, причем бесплатно. Я использовал этот: https://usocial.pro/
3. Понятно, я тоже так сделал.
1. Зачем такие заморочки? Что то создавать, что то переименовывать и т.д. Эта дата на что то влияет? По моему названия новостей достаточно информативные.
2. Вот как раз я к тому и говорю, что если это одни из ста, то он я думаю спокойно может прикрепить ссылку и руками, а вот нагромождать сайт этим я лично не вижу смысла (пока. Если Вы скажите, что на сайтах поисковиков цитирование хотя бы десяток из ста, то тут стоит подумать).Просто лишние навороты влекут за собой возможно лишние проблемы с сайтом в будущем. Дело не в сложности, дело в целесообразности лишних наворотов. Мы уже видели наш сайт и форум с порнухой. И я не могу исключать, что для взлома могут использовать эти вещи.
Нет,  так нет.  Поэтому ранее сказал,  что все устраивает.  Сам просил написать,  что не нравится.  Написал.  Больше предложений нет. Все зашибись.  Вижу,  что не зря деньги потрачены.  Сайт хороший!  Рад,  что тоже поучаствовал.
И один в поле воин!

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Дела отрядные.
« Ответ #145 : 07 03 2016, 14:57:44 »
ЗБС!!!

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #146 : 08 03 2016, 10:24:36 »
Павел, не обижайся)

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Re: Дела отрядные.
« Ответ #147 : 08 03 2016, 14:27:11 »
Не стоит ждать наплыва пользователей. Многие известнейшие истор.и профильные форумы в данный момент претерпевают мрак и запустение) бо- общаются старички,а молодежи и не интересно по ВОВ, и скушшно как на наших -поисковых,  так и на исторических сайтах, им вообще скучно ) по поиску родни- те,кто хотел- уже или нашел - через сайты, ОБД, прочее- или- на хрен не нужно...надо смириться с этой данностью- и не ждать новых людей. Вангую: их - пользователей-будет крайне мало)))
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Дела отрядные.
« Ответ #148 : 08 03 2016, 17:05:41 »
Счетчик посещений стоит ставить на первой странице?

Kaban

  • СМЕРШ
  • старший лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 457
Re: Дела отрядные.
« Ответ #149 : 08 03 2016, 17:11:13 »
Счетчик посещений стоит ставить на первой странице?
Если общественность против то можно убрать. Думаешь не стоит показывать наши заслуги на главной?